Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Отработанное масло

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38
Отработанное масло, все об обращении с отработанными маслами: куда сдавать, как сжигать, какие документы и как оформлять
Цитата
Ольга Иванова пишет:
А почему мы не пройдем?

Не парьтесь - по ряду причин - начиная от мнения А.Р. и заканчивая ЭкоНиП и 7 декретом
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли СТО при замене масла , возвращать своим клиентам отработанное масло? Спасибо.
а они прямо раз-и взяли.
с какой радости вы будете передавать свой отход 3 класса опасности физлицу?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Это не передача. В заказ-нарядах отражается, что все замененные запчасти и технологические жидкости принадлежат заказчику. Если, конечно, есть к тому возможность - при удалении масла аппаратом через верх невозможно будет каждый раз сливать 3-5 литров масла из аппарата в канистру клиента, тогда этот вариант не проходит. Если слив через нижнюю пробку - то пожалуйста. В соответствии со ст.3 Закона 271-З мы договором установили право заказчика на образующиеся отходы, так можно.
Цитата
TatYana пишет:
а они прямо раз-и взяли.

На этот случай в инструкции все же стоит предусмотреть образование масла, фильтров, металлолома и пр. Не отказываться же от клиента из-за таких мелочей.
Когда три находящихся у меня на обслуживании СТО на тот момент (отказался сейчас, Декрет № 7 освободил их от половины того, что было, раз в год договорился наводить порядок в доках - и все) мониторил Минский городской комитет по вопросам, куда девают масло (была в начале года такая волна), эта схема отлично прокатила - большинству клиентов все возвращается назад, а вот бочка для масла тех, кто отказывается. Договор с ДВЧ есть. В инструкции отходы отражены. В ПОДах случилось два образования за год, остальное назад клиентам отдали. Отлично прокатило.
Спасибо огромное! За подробный ответ!!Всё, что мне нужно было по этому поводу узнать вы ответили!
Изменено: Фиона Белая - 6 Июля 2018 09:33:25
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
эта схема отлично прокатила - большинству клиентов все возвращается назад, а вот бочка для масла тех, кто отказывается. Договор с ДВЧ есть.
об этом и речь. все равно есть и бочка, и договор. тогда вообще в чем смысл с передачей клиенту? бочку двч дает, копейку за масло платит. отход фигурирует в инструкции и т.д. чего ради?
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Да СТО им буржуйки зимой топят или за кэш продают перекупам, а те, в основном для тех же целей, более крупным конторам. Чего же комитет так засуетился - СТО масса, а сбор масла в этом секторе с гулькин х
да это понятно. я о том, что если мутить с передачей клиенту, все равно это полностью не освобождает от всей этой ерунды со сбором, учетом и т.д. тем более запцацки -да, клиенту можно не просто отдать, а он будет требовать-раз поменял, отдавай старые, чтоб была хоть какая-то уверенность,что по ушам не ездят. а масло ему на кой, чтоб прям 100% его забирали и сто полностью освобождалось от головной боли с ним. тупо "канистры нет" - и оставьте его себе.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы