Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Цитата
Marco пишет:
На каждую партию упаришься определять...

Согласен. Но когда у тебя, например, шламы от одного и того же шламохранилища, понятно, что ты в рамках своей деятельности по обращению с отходами определил их класс, а когда у меня, например, то же в другом конце страны на другом производстве, то вряд ли твое заключение можно применить в отношении моих отходов
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Согласен. Но когда у тебя, например, шламы от одного и того же шламохранилища, понятно, что ты в рамках своей деятельности по обращению с отходами определил их класс, а когда у меня, например, то же в другом конце страны на другом производстве, то вряд ли твое заключение можно применить в отношении моих отходов
А Классификатор можно smile:D хотя там может быть точно такая же ситуация, как ты описал smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
А Классификатор можно

В принципе фигня абсолютно та же, только прикрытая НПА
Цитата
Marco пишет:
Ни ухом ни рылом о чем речь. Сами не определяли точно. Но по сумрачному невнятному бормотанию понял, что скорее всего первый вариант.
ах, оставьте. нафиг им этот класс- еще выйдет третий-а там лицензию подавай. а так зарегились под ничего-и работают который год. опять же, как ГН сказал,- БелВТИ. ничо, работают. сложившаяся практика и все такое.
а классификатор... там уже забыли.что его обновлять надо.
вон давече слушала как 300 тонн металлошламов по объекта не доехало- а вы про класс... smile8) там половина перечня-"рога и копыта", еще треть-печки на опилках и прочих кусковых, использователи смета/строительных под засыпку и прочие статисты.

и кстати-одному Иксперту вот захотелось,чтоб под отход, у которого класс опасности определен и который 100% попадает под производство, еще раз определили КО. и пришлось определять. так что вся наша нормативка...
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
TatYana пишет:
опять же, как ГН сказал
Гигиенический норматив?! smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Добрый день. На нашем предприятии при производстве пластиковых изделий образуется брак, часть из которого перемалывается у нас же и идет обратно на производство, а часть (более крупные куски) - сдаются в качестве ВМР. Скажите, нужно ли регистрировать данную установку в реестр?
Не вижу смысла. Считаю это частью технологии.
в зависимости от того, как у вас проходит это по списанию. если возвратный материал-нет. если отходы-да.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Цитата
TatYana пишет:
по списанию.

С этим тут тоже вопрос. Предыдущий эколог около года вела ПОД-9 по этому, затем забросила. И было это в 15-16 году. На данный момент ни мастер участка не ведет учет, ни по экологии он не ведется. Хотя я даже не знаю, можно ли это назвать полноценными отходами. Допустим, отлили кривой тазик, или еще что-то - порубили, и снова в производство.
Вообще, о регистрации данного объекта мне сказала специалист из районной инспекции, хотя в 2017 г. и в 2015 г. при проверках ими же вопросов не возникало.
Плюс к тому, она сказала, что той части брака, которую мы сдаем (а сдаем мы наплывы от производства труб), нужно дать новый код (???), начать сдавать смет от уборки (потому что в реестре появились переработчики), хотя мне всего лишь нужно было внести новый вид ВМР в инструкцию. Получается, еще и переделывать разрешение на захоронение, хотя мне не понятно зачем, ведь оно действительно до конца 2019 г.
Изменено: Ксения - 18 Октября 2018 08:41:48
Цитата
Ксения пишет:
хотя мне не понятно зачем, ведь оно действительно до конца 2019 г

Основание - смет стал ВМР
Цитата
Ксения пишет:
Хотя я даже не знаю, можно ли это назвать полноценными отходами.

У вас там есть технологическая карта или что-либо в этом роде? Пропишут пускай возврат брака в производственный цикл, а непригодные части списывать и учитывать как отходы с последующей сдачей переработчику. А специалист сказала, потому что в инструкции, наверное, прописали собственное использование - она просто не могла не сказать. Как Таня заметила - если учитываете как отходы, то объект будет, если как возвратные материалы - нет. Не суйте лишнего в инструкцию. Прописали образование того, что сдается переработчику - и все. А инспектору объяснили, что все, что является отходом, сдается. И не закапывайте сами себя рассказами инспектору и прописыванием в инструкции того, что не надо.
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы