Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 103 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения
Второе- иногда дешевле заплатить ...надцать базовых (при условии, что споймала и докажут), чем проходить какие-то левые экспертизы на мойку полов. Опять же-мораторий на проверки, либерализация и т.д. я успею пять раз закрыть ооо"рога и копыта" и открыть ""копыта и рога", "рога и копыта плюс" и т.д. и это реальная картинка мелкого белорусского бизнеса. А, и ещё открою Вам тайну -за МКАДом экология заканчивается, а уровень знаний многих (не всех) т.н. специалистов ряда контролирующих органов сильно совпадает с уровнем плинтуса в нижней его части.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
А, и ещё открою Вам тайну -за МКАДом экология заканчивается, а уровень знаний многих (не всех) т.н. специалистов ряда контролирующих органов сильно совпадает с уровнем плинтуса в нижней его части.
Это дискриминация по территориальному признаку!!! smile:D Мы, жители центральной Европы Полоцк - географический центр Европы , решительно осуждаем эти заявления!!! smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
ISI пишет:
НЕ, не ты ???????

Когда этот фильм снимался, я физически не мог в нем участвовать smile:D Если ты про ТУ, то нет, не мое
Цитата
ISI пишет:
мне тока в запой, без вариантов

согласен, судя по сообщениям, ты уже там smile:D
Цитата
TatYana пишет:
Закрываем тему применения отходов для оказания услуг ввиду отсутствия реальных примеров из практики

пример с училкой тебе не понравился smile:(
Цитата
ISI пишет:
отходы жизнедеятельности населения и подобные им отходы производства

Объекта пока нет
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Если ты про ТУ, то нет, не мое

спс тебе, значит моя вера в человечество не утеряна. И да, источник слива найден,... это точно не ты.

Цитата
мне тока в запой, без вариантов

Цитата
cогласен, судя по сообщениям, ты уже там

не-е-е, все мои сообщения написаны в трезвом уме. Не путай работу и личку:
сначала отписываюсь по сообщениям - и только потом сюда https://www.youtube.com/watch?v=ZKveFvFcd_A

Рано с утра, пока темно и мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм - и ты достигнешь цели.
Здравствуйте. У нас есть такой отход производства как кора, опилки....в дальнейшем их используют в котельной как топливо..Вопрос: Нужно ли провести гос.регистрацию в БелНиц "Экология" котлов, как обьект по использованию отходов?! если по сути для котлов это уже не отход,а топливо.....
Читайте ветку, ответы уже были
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
Екатерина пишет:
если по сути для котлов это уже не отход,а топливо
smile:good2:
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Самый лучший день! Всем! "Что-то главное вышло из моды (с)..." :

3.6. технические нормативные правовые акты*, являющиеся в соответствии с законодательными актами и постановлениями Совета Министров Республики Беларусь обязательными
для соблюдения субъектами хозяйствования, подлежат:
обязательной юридической экспертизе, проводимой Национальным центром правовой информации, на предмет их соответствия законодательным актам
и постановлениям Совета Министров Республики Беларусь, а также наличия в них положений, требующих урегулирования на уровне нормативных правовых актов,
не являющихся техническими. Порядок проведения такой экспертизы определяется Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Администрацией Президента Республики Беларусь;

ШТО ЭТО БЫЛО??? ИЛИ вернее - ШО ЭТО БУДЕТ?!:!)(:;smile:()???

Статья 28. Использование отходов в качестве вторичного сырья (в ред. Закона Республики Беларусь от 12.12.2012 N 6-З)
1. Отходы в качестве вторичного сырья должны использоваться в соответствии с техническими нормативными правовыми актами.

ВЫВОД.
Если ТНПА-актом, утверждаемым субъектом хозяйствования, является стандарт предприятия, то он подпадает под исключение из п.3.6.
Если ТНПА-актом является ТУ на продукцию, то действия этого исключения * - не распространяется. Я правильно понимаю???
Если да, то ВЫХОДНЫЕ УДАЛИСЬ!!! Т-о-о-о-олька-а-а-а ....мка ....ки на ....ле

На посошок, ... ну или на десерт (кому как привычнее smile:D smile:D smile:D )
3.9. технические кодексы установившейся практики будут являться обязательными для соблюдения субъектами хозяйствования только при ссылке на них в законодательных актах,
технических регламентах Республики Беларусь, иных нормативных правовых актах Совета Министров Республики Беларусь, а равно если сами субъекты хозяйствования
в добровольном порядке заявили об обязательности их соблюдения.
Государственные стандарты Республики Беларусь будут являться обязательными для соблюдения субъектами хозяйствования только при ссылке на них в технических регламентах
Республики Беларусь, а равно если сами субъекты хозяйствования в добровольном порядке заявили об обязательности их соблюдения;
https://news.tut.by/economics/570254.html
Пока только собираюсь изучить, там много интересного
может, новую ветку стоит создать спецом для этой темы ? не ? как считаете, админы?
Страницы: Пред. 1 ... 70 71 72 73 74 ... 103 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы