Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Лицензия на использование отходов, объекты по использованию отходов
Есть такое письмо Минприроды "О необходимости получения лицензии" №11-19-3/734 от 08.04.2013.

Или я чего то не понимаю или Минприроды этим письмом предлагает ВСЕМ без лицензии покупать любые отходы (в том числе 1-3 класса опасности), если покупка не с целью использования, обезвреживания, захоронения smile:o
smile:o smile:o афигеть
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Rimmka,
и тебе не стыдно smile-++- , нас жа "дети" читают smile:read:
Обращаюсь к коллективному разуму. Кто что думает по этому поводу? А то начальство активно предлагает работать с этим ООО "ДВЧ-Зко".
Изменено: Лана - 9 Апреля 2013 15:01:04
Погодите, а как же ст.3 п. 3 Закона "Об обращении с отходами"???
Цитата
Отчуждение опасных отходов другому юридическому или физическому лицу, в том числе индивидуальному предпринимателю, осуществляющему обращение с отходами, разрешается только в целях последующего их захоронения, обезвреживания и (или) использования.

Что-то я уже запуталась... smile:(
Изменено: Eleonora - 9 Апреля 2013 15:12:06
А Минприроды вас и распутывают smile:D теперь, исходя из письма, можно любые отходы передавать всем кому захочется, и нафиг нужна та лицензия. Теперь это просто бумажка. smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Rimmka, может тут у них действует другая логика: отработанные масла не входят в Перечень опасных отходов, сделки о передаче которых на определенный срок (кроме договора перевозки), а также об отчуждении которых другому юридическому или физическому лицу, в том числе индивидуальному предпринимателю, осуществляющему обращение с отходами, подлежат регистрации, следовательно все сделки с ними не регистрируются и не отслеживаются, и на них видимо не распространяется то, что запрещаются сделки об отчуждении опасных отходов с целью последующего хранения (долговременного хранения) (а у ООО "ДВЧ-Эко" как раз такой вид деятельности - долговременное хранение).
Может я что-то упускаю, но это ИМХО.
smile:D smile:D что то мне подсказывает что у них совсем другая логика smile8) smile8) smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Eleonora пишет:
а у ООО "ДВЧ-Эко" как раз такой вид деятельности - долговременное хранение


Так и разрешения на долговременное хранение у них тоже нет
Цитата
Лана пишет:
Так и разрешения на долговременное хранение у них тоже нет
Так его никто и не даст, в РБ ведь есть объекты по использованию отработанных масел.
Темная история... smile8)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)