Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Площадки для мусорных контейнеров

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Площадки для мусорных контейнеров, Расположение, ограждение и пр.
Цитата
TatYana пишет:
какая-то настойка из дурмана и борщевика сосновского на грибах и трупах мелких грызунов

Ты знала!!!
На самом деле диагноз проще. Знания неглубоки и прогнаны через призму того, как у нас учат юристов - обращают внимание на совершенно другие опорные точки (незабвенный пример моей старшей дочери, которая, кстати, так обожает ИСИ). ИСИ не единственная, кто мыслит альтернативно - в большинстве случаев юристы поступают именно так.
Плюс к этому кривое восприятие (ошибочно названо "женской логикой", но к половому диморфизму не имеет никакого отношения - могу назвать не одного человека мужского пола от системы министерства и не только с таким же точно мышлением) - "отходы служат для целей их перевозки"
Плюс столкновения со множеством таких же по сути контролеров из разных ведомств и закрытие вопросов по наитию (пример Марины Замореевой)
Плюс столкновения с безграмотными переработчиками, затыкаемыми фразами из ГК
Плюс опыт судов с судьями, которыми лишь бы быстрее дело закрыть (их любимое дело - мировые соглашения)
Ну и фон "борщевиковки", создающий легкость в полете мысли.
А так вообще умная девочка
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Ты бы еще гуашью попробовала

зря, кстати, смеёшься. гуашью я тоже пробовала: в классе так 6-ом туфли свои решила обновить,
как щас помню - выкрасила их гуашью в ярко-красный цвет. Ох и влетело мне тогда от мамки... smileireful
Цитата
какая-то настойка из дурмана и борщевика сосновского на грибах и трупах мелких грызунов

ага, типичная Баба-Яга smile:ф: и летать, и колдовать, и со свету сживать - абы в прибыль работать
И да, "логика" и "стереотипы мышления" - немного разные вещи. А на форуме зачастую второе подменяют первым.
Цитата
ISI пишет:
как щас помню - выкрасила их гуашью в ярко-красный цвет

ничего страшного - у нас англичанка глаза зеленкой красила
Цитата
ISI пишет:
абы в прибыль работать

все мы так
Цитата
ISI пишет:
И да, "логика" и "стереотипы мышления" - немного разные вещи

Несомненно, но без логики все пустое. Хотя готов признать, такие как ты, или как Настя, или как Астапенко, помогают разрушить стереотипы, за это вам всем спасибо лично от меня.
А такие, как Марина, оживляют форум благодаря воздействию г...а на вентилятор
Но опытные товарищи, такие как Таня и Марко, окорачивают вашу альтернативную логику, дабы начинающие не путались
Так что все мы - часть гармонии smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
И да, на вентилятор: видела мнение, что сопроводительный паспорт должен выписывать и оформлять производитель отходов (т.е. указанный в первой строке паспорта)
Даже в том случае, если по условиям договора отходы переходят в собственность (отчуждаются) другому лицу с момента погрузки в транспортное средство,
то паспорт также оформляет производитель отходов, а не новый собственник отходов (т.е. не тот который указан во второй строке паспорта). И шо ви скажети на это?
Так что не одна я такая "умная". p/s/ вчера на совещании попросила меня уволить типа "я устала - я ухожу" и "мне работа пить мешает". Поглядим на решение руководства...
Мнение известное: грузоперевозка начинается не с момента трогания машины с места, а с момента подачи транспортного средства под погрузку. Так даже Минприроды ответило на запрос. Поэтому если переход права собственности осуществляется с момента погрузки, то перевозка уже начата. Видел даже штрафы за отсутствие СП при вывозе ЭГ. Вяло обхожу путем указания в инструкциях, что в случае перевозки сторонней СП не выписывается (легко обламывается эта позиция, т.к. инструкция не может быть выше закона, даже согласованная)
Цитата
ISI пишет:
"я устала - я ухожу" и "мне работа пить мешает"

У меня так: из одного места уйду - в два приду smile:D Вот ушел от одних переработчиков (сопровождал ООС-ОТ-санитарию-ППБ, но там как раз командует юристка с альтернативной логикой) и "в страстной тоске ожидаю" приглашения в парочку мест (уже поступают)
Цитата
ISI пишет:
зря, кстати, смеёшься. гуашью я тоже пробовала: в классе так 6-ом туфли свои решила обновить, как щас помню - выкрасила их гуашью в ярко-красный цвет. Ох и влетело мне тогда от мамки... smileireful
Сразу видно, что ты не красила модельки танков и прочих самолетов из серии "Звезда"... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
ISI пишет:
"мне работа пить мешает".

Пей после окончания, как в России 100% населения делает, например, а не как в Европе по чуть-чуть весь день (но на белорусский манер - вместо "коньяк" "як конь" smile:D )
Цитата
ISI пишет:
ГОСТ 9.105-80 ЕСЗКС. Покрытия лакокрасочные. Классификация и основные параметры методов окрашивания
Мдя...
Ну например:
ГОСТ 6220. Красители органические. Пигмент голубой фталоцианиновый.
ГОСТ 1338. Красители органические. Лак оранжевый.
ГОСТ 8573. Красители органические. Лак красный ЖБ.
ГОСТ 7436. Красители органические. Лак рубиновый СК

есть такая вещь - азокрасители... а кроме органических есть ещё и неорганические красители...
Цитата
ISI пишет:
За что я люблю этот форум познавательно-образовательный: зашел про мусор узнать - вышел дипломированным специалистом "маляр-технолог". За это не грех и выпить!!!

Вот-вот. Учись и не спорь со мной! smile:Очки: читай справочник химика и не злоупотребляй Борщевиковкой! smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
За ссылки на ГОСТы спасибо, два из них прочла от корки до корки.
Результат я усвоила - см файл вложен (окей гугл) пластик МОЖНО перекрасить, красота-ляпота, но на трезвую башку я бы, конечно, таким заниматься не стала бы.
Заодно выяснила, что "покраска" "окраска" "крашение" "окрас" - это извечное поле битвы филологов в плане трактовки значения (они выясняли на своём форуме
как правильно: "скамейка окрашена" или "скамейка покрашена", должна сказать я вам там рубка шла похлеще нашего). Дык вот.
Антонимом слова "окрашенный" у них считаются слова "бесцветный", "ахроматичный", т.е. без различимого оттенка цвета.
Ну если так, тогда не только пластиковый, но и металлический контейнер (см картинку) вполне может себя считать окрашенным
- поскольку в видимом нами спектре он выглядит серо-стальным т.е. имеет различимый оттенок цвета.
Ещё у филологов есть такое понятие "эмоционально окрашенные" и "стилистически окрашенные".
Из чего следует, что если взять любой краситель из представленных Marco, вывести кисточкой или аэрозолем на контейнере нецензурные слова или послание соседу(-да),
то контейнер будет считаться окрашенным как минимум эмоционально smile:D smile:D smile:D а если плюс нарисовать на нём чего-нить интимно/забавное - то тогда ещё и стилистически.
А евроконтейнеры с колесиками для вмр как должны стоять на площадках?
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)