Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с ртутьсодержащими отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Инструкция по обращению с ртутьсодержащими отходами
Цитата
Paul Zoo пишет:
Зачем плодить инструкции?

2. Потребители ртути на основании настоящего Положения:
2.1 разрабатывают инструкции о порядке учета, хранения и сбора ртути, ртутьсодержащих отходов;
2.2 назначают ответственных лиц, на которых возлагается учет, сбор, хранение и сдача ртути;
2.3 проводят ежегодную инвентаризацию приборов, содержащих ртуть, и обеспечивают строгий учет ртути, используемой для технологических и ремонтно-эксплуатационных нужд, а также ртутьсодержащих отходов. Книга учета должна быть пронумерована с указанием в конце ее количества страниц, подписана должностным лицом предприятия и скреплена печатью.
разницу чувствуете? если у вас только лампы -то да, разницы никакой. если у вас приборы с ртутным заполнение - вам могут вкатить за отсутствие их учета-и вы ничего никому не докажите -ибо будете неправы.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:

2. Потребители ртути на основании настоящего Положения:

2.1 разрабатывают инструкции о порядке учета, хранения и сбора ртути , ртутьсодержащих отходов;

2.2 назначают ответственных лиц, на которых возлагается учет, сбор, хранение и сдача ртути;

2.3 проводят ежегодную инвентаризацию приборов, содержащих ртуть, и обеспечивают строгий учет ртути, используемой для технологических и ремонтно-эксплуатационных нужд , а также ртутьсодержащих отходов. Книга учета должна быть пронумерована с указанием в конце ее количества страниц, подписана должностным лицом предприятия и скреплена печатью.

разницу чувствуете? если у вас только лампы -то да, разницы никакой. если у вас приборы с ртутным заполнение - вам могут вкатить за отсутствие их учета-и вы ничего никому не докажите -ибо будете неправы.


У нас только лампы.) Я веду учет отработанных ртутных ламп и люминесцентных трубок в книге ПОД-9. в Инструкции по обращению с отходами есть глава по ртутьсодержащим отходам и ссылка на внутреннюю инструкцию (по учету, сбору, хранению...). Значит, как я поняла, инвентаризацию ламп можно не проводить каждый год и в утверждении/согласовании в инспекции и санстанции тоже необходимости нет?! smile:good2:
в вашем случае -да
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
если у вас только лампы -то да, разницы никакой. если у вас приборы с ртутным заполнение - вам могут вкатить за отсутствие их учета-и вы ничего никому не докажите -ибо будете неправы.

Для крупных предприятий, где есть СИ и прочее оборудование содержащее ртуть, я встречал варианты где приложением к Инструкции по обращению идет Инструкция по ртутьсодержащим.
Цитата
Натали пишет:
Значит, как я поняла, инвентаризацию ламп можно не проводить каждый год

При условии, что их количество вписывается в норматив образования smile:) smile:0*0: 1 в 5
Цитата
Paul Zoo пишет:
При условии, что их количество вписывается в норматив образования 1 в 5
smile:o
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
Цитата
Paul Zoo пишет:

При условии, что их количество вписывается в норматив образования 1 в 5

1 раз в 5 лет, но если их резко станет больше (новое помещение и т.п.), понятное дело, что придется все переделать...
итак, что мы имеем в сухом остатке.
1. "2. Потребители ртути на основании настоящего Положения:
...
2.3 проводят ежегодную инвентаризацию приборов, содержащих ртуть, и обеспечивают строгий учет ртути, используемой для технологических и ремонтно-эксплуатационных нужд, а также ртутьсодержащих отходов."
2. "6. Инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет в сроки, определяемые организацией.
7. Досрочная инвентаризация проводится в случаях:
выявления новых видов отходов производства;
изменения технологических процессов получения продукции;
изменения перечня выпускаемой продукции;
изменения сырья и материалов, применяемых для получения продукции;
реконструкции, модернизации, перепрофилирования производства;
предписания территориальных органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь;
иных по решению организации, осуществляющей обращение с отходами производства."

якобы вывод:инвентаризацию ламп можно проводить 1 раз в 5 лет при условии, что их количество вписывается в норматив образования
откуда???? откуда этот вывод??? у меня был такой предмет как логика, поэтому убейте меня, но НИКОГДА этот вывод не следует из этой нормативки
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
в вашем случае -да

Спасибо большое!!!))

Вот еще хотела спросить: у меня в инструкции есть пункт, где ссылаются на ("учет движения люминесцентных ламп ведется согласно Постановления Мин Природы № 27 от 26.11.2001 "Об утверждении Правил ведения учета отходов") постановление, которое уже отменено.. Есть какое-то альтернативное постановление? или об этом можно вообще не упоминать в инструкции??
можно вообще не упоминать
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)