Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инструкция по обращению с ртутьсодержащими отходами

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Инструкция по обращению с ртутьсодержащими отходами
коап
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
не в ту ветку))
Изменено: Екатерина - 20 Апреля 2016 11:49:08
Здравствуйте!) Перечитала ветку... И все таки, на данный момент, нужно ли СОГЛАСОВЫВАТЬ инструкцию в центре гигиены и эпидемиологии и в инспекции? Предыдущая инструкция была согласована с ними, но как я поняла из ленты выше - такой необходимости нет?!) Просто УТВЕРЖДАЕТ руководитель и этого достаточно?!
И еще вопрос: "книга учета" (должна быть пронумерована и т.д....), о которой говорится в Положении - это ПОД-9?
1)Все согласования - в Постановлении Совмина 156, там нет согласования инструкции в РайЦГЭ;
2) Самый простой вариант - учет ртутьсодержащих отходов вести в ПОД-9
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Натали пишет:
нужно ли СОГЛАСОВЫВАТЬ инструкцию в центре гигиены и эпидемиологии и в инспекции

Согласование - только в территориальном органе Минприроды (комитет или инспекция). Понятное дело, что утверждено руководителем предприятия. Кстати, пусть Глеб меня поправит, если что smile:-), специально разрабатывать отдельную инструкцию по обращению с ртутьсодержащими отходами нет необходимости, - все в одной инструкции...
хм... ткните меня носом в перечень административных процедур- где сказано, что инспекция согласовывает инструкцию по РТУТЬСОДЕРЖАЩИМ ОТХОДАМ?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
2) Самый простой вариант - учет ртутьсодержащих отходов вести в ПОД-9
а неотходов -в другом журнале?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
хм... ткните меня носом в перечень административных процедур- где сказано, что инспекция согласовывает инструкцию по РТУТЬСОДЕРЖАЩИМ ОТХОДАМ?


Да, мне все таки тоже интересно, нужно ли ехать в инспекцию?))
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
1)Все согласования - в Постановлении Совмина 156, там нет согласования инструкции в РайЦГЭ;

2) Самый простой вариант - учет ртутьсодержащих отходов вести в ПОД-9


Спасибо smile:)
В Постановлении 156 нет согласования инструкции ни в РайЦГЭ, ни в инспекции, там вообще про данную инструкцию не упоминается..) smile;)
Цитата
TatYana пишет:
хм... ткните меня носом в перечень административных процедур- где сказано, что инспекция согласовывает инструкцию по РТУТЬСОДЕРЖАЩИМ ОТХОДАМ?

Имелось в виду, что существует ОДНА (единая, общая) инструкция по обращению с отходами, а в ее составе и ртутьсодержащие. Зачем плодить инструкции?

ps Положение о порядке учета, хранения... (от 31.07.1998) действительно не содержит информации о необходимости согласования
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)