Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Так и сделаю!
Подскажите во время инвентаризационного обследования необходимо определить количество образующихся оходов производства от каждого источника образования. У меня возникла проблема: источников образования 2, а контейнер 1.( отход-отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводство,источники-1.делопроизводство;2.Уборка придорожных полос). Мне чтобы определить от каждого источника нужно 2 контейнера. Или что делать? Писать в источник образования сразу 2 отхода? Или еще контейнер ставить?
Анрей писал(а):
Цитата
Подскажите во время инвентаризационного обследования необходимо определить количество образующихся оходов производства от каждого источника образования. У меня возникла проблема: источников образования 2, а контейнер 1.( отход-отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводство,источники-1.делопроизводство;2.Уборка придорожных полос). Мне чтобы определить от каждого источника нужно 2 контейнера. Или что делать? Писать в источник образования сразу 2 отхода? Или еще контейнер ставить?

пойдите другим путем- источник образования - контейнер, а наполнение - с двух сторон smile:-): На выходе получаем то, что надо smile:-)
Зы : перед тем, как ругаться, продумайте все, что я сказал со всех сторон ....
ЗЗы :Изменения во мнении приветствуются smile:-):
Анрей, если я Вас правильно поняла, Вы хотите собирать отходы бумаги от делопроизводства и смет придорожных полос в один контейнер. Но ведь бумага - это вторсырье, ее нельзя передавать на захоронение. И собирать ее надо отдельно. Поэтому конечно вам надо два контейнера. Или, если бумаги не очень много, то проще ее просто не показывать как отдельный вид отхода. Наверняка у Вас есть еще "Отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения", код 9120400. Вот пускай ваша бумага входит в эти отходы :mi_ga_et:

Если Вы собираетесь сдавать бумагу на вторсырье и собирать отдельно (например тюковать) и контейнер нужен только для инвентаризации для определения объема образующихся отходов, то его вполне можно заменить например картонным коробом. Просто замеряете длину-ширину-высоту короба и получаете его объем. И в него собираете свою бумагу от делопроизводства.
Наверняка у Вас есть еще "Отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения", код 9120400. Вот пускай ваша бумага входит в эти отходы.[/quote]
Но ведь отходы 9120400 идут только на захоронение. А захоронение вторсырья запрещается (ну конечно если этот факт будет зафиксирован). Как на это реагируют инспекции????
Ну конечно, если зафиксируют, то будет штраф. Но я не слышала (пока!), что за обрывки бумаги от делопроизводства штрафовали. Конечно, пачками бумаги не выбрасывать, всякие списанные архивы надо сдавать как макулатуру.
Если у вас организован сбор использованной бумаги от каждого рабочего места - это вам только плюс, сдавайте ее конечно на переработку. Но не вижу смысла вылавливать из мусорок каждый разорванный черновик
Наверно я смотрю на ситуацию со своей колокольни. Просто у нас образуется много отходов упаковочного картона, который мы сдаем на переработку. И отдельно бумага от делопроизводства как отход не выделена, архивы сдаем вместе с этим картоном.

Может и есть смысл показать при инвентаризации бумагу от делопроизводства, если она образуется в значительных объемах и нет другого вида макулатуры. Но если в организации действительно все сотрудники каждую использованную бумажку собирают в макулатуру - я думаю экологу можно медаль давать smile:-):
lana писал(а):
Цитата
Анрей, если я Вас правильно поняла, Вы хотите собирать отходы бумаги от делопроизводства и смет придорожных полос в один контейнер. Но ведь бумага - это вторсырье, ее нельзя передавать на захоронение. И собирать ее надо отдельно. Поэтому конечно вам надо два контейнера. Или, если бумаги не очень много, то проще ее просто не показывать как отдельный вид отхода. Наверняка у Вас есть еще "Отходы производства, подобные отходам жизнедеятельности населения", код 9120400. Вот пускай ваша бумага входит в эти отходы :mi_ga_et:

Если Вы собираетесь сдавать бумагу на вторсырье и собирать отдельно (например тюковать) и контейнер нужен только для инвентаризации для определения объема образующихся отходов, то его вполне можно заменить например картонным коробом. Просто замеряете длину-ширину-высоту короба и получаете его объем. И в него собираете свою бумагу от делопроизводства.


Немного не так поняли. Отходы, которые привозятся с придорожных полос у нас сортируются и из них получаются в т.ч. и бумага (называется она "отходы бумаги и картона от канцелярской деятельности и делопроизводства". Только сейчас я задумался о том правильно ли она называется? Тем не менее в инструкции так написано). И эта бумага, которая привозиться с дорог ложиться в один контейнер с бумагой, которая собирается с конторы (ее название такое же). Получается источников образования два, контенер один. А как потом определять нормативы?
Анрей, бумага с придорожных полос и канцелярская деятельность - как-то не очень стыкуются :du_ma_et: . Почему бы вам не обозвать ее "Прочие незагрязненные отходы бумаги" код 1870608 smile:-):
Согласен, что как говорите вы будет правильней, но тем не менее если источников одного и того же отхода 2 то и контенеров должно быть 2 (идеальный вариант). Иначе как определять нормативы? А у меня отходы от уборки придорожных полос дублируют отходы которые образуются в самой организации ( стекло, пластик и др). Это ж сколько контенеров надо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)