Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
может человек имел ввиду штамп полигона
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Отметка о получении= подпись получателя отходов
Штамп тоже не обязательно
подпись получателя-ну такое... поставить крестик в паспорте можно и похоронив отходы в ближайшем лесу
Здравствуйте! помогите разобраться, нужно ли регистрировать сделки о передачи опасных отходов ( код 9120800) смета, если он передается нам на полигон на использование в качестве изолирующего слоя?
а в чем проблема?
Проблемы нет. Я просто пытаюсь разобраться, как мне поступать с отходами, которые идут к нам на полигон на использование в качестве изолирующего слоя. Эти отходы есть в перечне к сделкам о передачи. Организации, которые получают новые разрешения, смет уже идет на использование, они интересуются надо оформлять сделку о передачи или нет. Я так понимаю, что надо.
Хотелось бы разобраться в вопросе. Отходы минеральной ваты загрязненной собираемся передавать на полигон ТКО, который имеет технический регламент и принимает эти отходы в качестве изолирующего слоя. Нужно ли оформлять ТТН и вести отходы эти через бухгалтерский учет? Полигон требует только паспорт. Получается полигон все также захоранивает эти отходы, не перерабатывает и не производит из ваты вторичное сырье.
Цитата
Sam пишет:
Хотелось бы разобраться в вопросе. Отходы минеральной ваты загрязненной собираемся передавать на полигон ТКО, который имеет технический регламент и принимает эти отходы в качестве изолирующего слоя. Нужно ли оформлять ТТН и вести отходы эти через бухгалтерский учет? Полигон требует только паспорт. Получается полигон все также захоранивает эти отходы, не перерабатывает и не производит из ваты вторичное сырье.

У меня в практике обычно так - если отход продается за деньги, то оформляется ТТН и ведется бухучет, так как это уже и материальная ценность в том числе, это без вариантов. Также периодически принимающие стороны говорят, чтобы оформляли ТТН, даже если отходы едут на полигон и даже для захоронения, тогда ТТН оформляла, а принимать ли такие отходы к бухучету, это уже как бухгалтерия решит.
Цитата
Леська пишет:
Проблемы нет. Я просто пытаюсь разобраться, как мне поступать с отходами, которые идут к нам на полигон на использование в качестве изолирующего слоя. Эти отходы есть в перечне к сделкам о передачи. Организации, которые получают новые разрешения, смет уже идет на использование, они интересуются надо оформлять сделку о передачи или нет. Я так понимаю, что надо.

У нас с полигоном оформлен отдельный договор на прием отходов 9120800, цель передачи - для использования в качестве изолирующего материала. Регистрация договора в комитете Минприроды.
Так я теперь должна все договора организаций, которые сдают мусор - смет к нам на полигон регистрировать в комитете? Поправьте меня,если я что-то не так поняла.Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 119 120 121 122 123 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)