Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Цитата
Светла пишет:
Везите вагоном - 60 тонн.

для этого нужно, чтобы пути туда проходили
Цитата
Anna - пишет:
Или кто-то может поделиться своим опытом согласования Инструкции, когда удалось объяснить(доказать) что ТЕ - это не машина

Ни одной инструкции не подавал за много лет, где бы ТЕ на все отходы обосновывались только грузоподъемностью вывозящего отходы транспортного средства.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Объясните по поводу перечня опасных отходов, сделки о передаче с которыми, отчуждении... другому лицу подлежат регистрации. К примеру имеется полиэтилен, пэт бутылки и д.р. Они включены в этот перечень. Составляем договор с заводом по переработке вмр. Они прописывают, что ежегодно нужно составлять. Это их пожелание или регламентируется чем-то? Почему нельзя с пролонгацией? И в договоре пишут про последующую регистрацию в Минприроде. Они будут регистрировать прием отходов или должны мы. Не совсем разобрался в этом вопросе.
1. Если на завод (переработчику) - регистрация не нужна.
2. Если заготовителю (посреднику) - регистрация нужна.
3. Регистрирует заготовитель, но, пока договор не зарегистрируют, передавать отходы нельзя.
4. Сроки устанавливаются в договоре двумя сторонами (скорее всего год - это пожелания принимающей стороны исходя из загрузки оборудования, переменчивого законодательства и т.п.).
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Если на завод (переработчику) - регистрация не нужна.
это новый пункт?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Ну, если быть совсем точным...
5. Не требуется регистрации сделок об отчуждении опасных отходов в случае отчуждения опасных отходов:
юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющим в установленном порядке эксплуатацию объекта по использованию такого вида отходов, включенного в реестр объектов по использованию отходов;
юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности, связанной с воздействием на окружающую среду, составляющими работами и (или) услугами которой являются использование отходов 1–3-го классов опасности, обезвреживание, захоронение отходов, в соответствии с указанным в специальном разрешении (лицензии) перечнем разрешенных к использованию отходов 1–3-го классов опасности, перечнем обезвреживаемых отходов;
юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющим подготовку, захоронение, обезвреживание и (или) использование отходов за пределами территории Республики Беларусь;
юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющим ввоз и (или) вывоз опасных отходов на основании:
заключений (разрешительных документов) на ввоз на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) вывоз с таможенной территории Евразийского экономического союза опасных отходов, выдаваемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды;
заключений (разрешительных документов) на ввоз в Республику Беларусь с территории государства – члена Евразийского экономического союза и (или) вывоз из Республики Беларусь на территорию государства – члена Евразийского экономического союза опасных отходов, выдаваемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды;
лицензий на экспорт и (или) импорт товаров, выдаваемых Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерством промышленности (в части лома и отходов черных и цветных металлов).
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Sam пишет:
Они прописывают, что ежегодно нужно составлять. Это их пожелание или регламентируется чем-то?

В договоре прописывается количество отходов, подлежащее передаче. И сам договор может пролонгироваться каждый год, но это количество - суммарное за все время действия договора. И если договор новый каждый год - то легче следить, чтоб не было перелимита.
Скорее тут другая причина. Пару лет назад Брестский облкомитет на учебе РЕКОМЕНДОВАЛ заключать договоры на 1 год, чтобы им было легче при регистрации устранять свои возможные косяки в свете новых загонов, типа зарегистрировали стеклобой прочий, а потом оказалось, что посреднику его передавать некому, объектов нет. Или объект был и пропал. Или внутренние требования, наши юристы на 3 года заключают последние несколько лет.
Помогите закрыть простой вопрос. При вывозе ВМР обязательно оформляется ТТН. Нужно ли оформлять еще сопроводительный паспорт?
В случае, если перевозка отходов производства (за исключением перевозки опасных отходов и грузов, которая осуществляется с соблюдением международных договоров Республики Беларусь) осуществляется при наличии товарно-транспортной накладной, сопроводительный паспорт не оформляется.
(п. 3 в ред. постановления Минприроды от 28.02.2018 N 3)

Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 09.12.2008 N 112 (ред. от 20.11.2019) "Об установлении формы сопроводительного паспорта перевозки отходов производства и утверждении Инструкции о порядке его оформления" {КонсультантПлюс}
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)