Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
Dron писал(а):
Цитата
Получается так: организация перевозчик забирает отходы в собственность, с момента погрузки контейнера на машину, и сдает на Экорес уже как свои.Разрешение, с учетом всех клиентов есть. Паспорт выписываем уже мы, как собственники. У организаций, которые отходы нам таким образом передали, есть только договор с нами, паспортов у них нет, они все у нас. Это нормально?

Практически нормально. Тока какими паспортами тада вас завалило? smile:-):
Очень много перевозок(по 200 в месяц)и на все мы паспорта оформляем, которые с отметкой Экореса к нам возвращаются. Сбыть бы их куда :ny_tik: Хорошо, если журнал можно в электронном виде вести, а у кого это официально можно уточнить?
присоединяюсь к мнению димыча. как только прошла проверка за какой-то период, допустим 2009-2011 год - можете их в макулатуру. а до тех пор не советую. кгк всякое может взбрести в голову. будете потом доказывать, что они у вас реально были.

а а счет электронного вида-сильно сомнительно. если уж журнал шнуруется и скрепляется печатью, а вы хотите просто в комп забросить.

про ПОДы я читала когда-то, что допускается ведение в электронном виде, а про этот журнал -однозначно такого не видела.
TatYana писал(а):
Цитата
а а счет электронного вида-сильно сомнительно. если уж журнал шнуруется и скрепляется печатью, а вы хотите просто в комп забросить.

А где написано, что его надо шноровать и штамповать? чета я не нашел :ne_vi_del:
Кроме того в форме не нашел ни одной подписи smile:-): Если это верно, то распечатка электронной версии ничем не может отличаться от бумажной. И такое ощущение, что основная цель журнала - нумирация поспартов smile:-):
к сожалению, не могу сейчас вспомнить и найти документ, в котором я видел это, но КГК в 2010-м году и комитет Минприроды, проверявший нас в конце декабря 2011 г., единогласно кивнули головами, что ведение журнала регистрации паспортов допускается в электронном виде. Возможно, раз по законодательству нет ограничений по его ведению, то поэтому и допускается электронный вид smile:-):
у меня вот вопрос, а сопроводительный паспорт нужно делать на каждую дату перевозки, или на месяц?
koshka писал(а):
Цитата
у меня вот вопрос, а сопроводительный паспорт нужно делать на каждую дату перевозки, или на месяц?


Паспорт нужно делать на один день для одной транспортной единицы, только при втором рейсе прикладывать помимо вашего экземпляра со штампом еще один заполненный экземпляр. И так в течении дня. smile:-):
Сергей79 писал(а):
Цитата

Паспорт нужно делать на один день для одной транспортной единицы, только при втором рейсе прикладывать помимо вашего экземпляра со штампом еще один заполненный экземпляр. И так в течении дня. smile:-):

Замечательная теория smile:-): Документ в студию!!!
- в случае перевозки одним транспортным средством различных наименований отходов одному получателю оформляется один сопроводительный паспорт, в котором указывается наименования и количества всех перевозимых отходов;
- если отходы перевозятся одним транспортным средством, но получатели отходов разные – оформляется количество сопроводительных паспортов по количеству получателей отходов, каждый получатель отходов ставит отметку о получении в «своем» сопроводительном паспорте;
- в случае перевозки отходов одним и тем же транспортным средством одному и тому же получателю отходов более одного раза в течение одного рабочего дня допускается составление одного сопроводительного паспорта, но в этом случае при каждом рейсе указывается количество перевозимых этим рейсом отходов, при этом получатель отходов ставит отметку о получении на каждый рейс (с)

koshka, какие отходы перевозим?
а вот подскажите по поводу ведения журнала сопроводительных паспортов, что-то я не очень поняла с его заполнением, какой налоговый период у отходов и его как просто заполняешь попрядку каждый паспорт, или как? может есть какая инструкция? :du_ma_et:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)