Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 127 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Пытайтесь заключить прямой договор с полигоном, что еще сказать
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
а почему вы отделяете фирменную торговлю от предприятия?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Пытайтесь заключить прямой договор с полигоном, что еще сказать

Что-то я уже запуталась((( Чтобы из магазинов в Мозыре забирали смет необходимо заключить договор с КЖУП "Мозырьский райжилкомхоз", который в свою очередь просит Инструкцию по обращению с отходами и Разрешение на захоронение. Но как я писала выше - разрешение не нужно,т.к. смет является коммунальным отходом и вывозится объектом по сбору и вывозу отходов. В свою очередь комитет просит отказные письма. Насколько я понимаю, то отказные письма нужны, если есть объект по использованию отходов, но он отказывается принимать ввиду различных обстоятельств и поэтому чтобы получить разрешение на захоронение необходимо приложить отказные письма от переработчиков.
Получается, что если я заключаю договор с КЖУП на вывоз смета с магазина и он не зарегистрирован как объект по использованию отходов, то согласно Положения разрешение не нужно, но смет забирают на захоронение.
Или все таки нужно приложить отказные письма и получить разрешение на смет....
Разберитесь для начала что вы хотите
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Цитата
TatYana пишет:
а почему вы отделяете фирменную торговлю от предприятия?

Я не отделяю. У нас одна Инструкция по обращению с отходами.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:

Я хочу, чтобы не было потом штрафных санкций.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:

Попробую перефразировать вопрос: Нужно ли получать разрешение на захоронение отходов (смета) от объектов оптово-розничной торговли, которые вывозятся коммунальной службой?
Ваши магазины, как правильно заметила Таня, не отделимы от всего предприятия, на них разрабатывается единая инструкция. Поэтому отходы будут в общем списке и не будут выделяться отдельно как коммунальные. Полигону не обязательно регистрироваться как объекту для того, чтобы принимать смет на использование. А если у вас есть отказные письма от всех объектов, то в чем проблема получать разрешение? Поэтому вопрос не понятен.
Спасибо большое за помощь и терпение)))
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Полигону не обязательно регистрироваться как объекту для того, чтобы принимать смет на использование.
забудь. прошло как с белых яблонь дым, просуществовав с полгода - с отменой 1106
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Страницы: Пред. 1 ... 121 122 123 124 125 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы