Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 129 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я получить новое разрешение на захоронение отходов производства, если срок действующего разрешения истекает через полгода. Или сейчас я должна только вносить изменения в действующее.
попробуйте. имхо -какую заявку и пакет документов подадите -то вам и выдадут.
поговорите со специалистом
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Дело в том, что попробовала, так как считаю нецелесообразным вносить изменения в разрешение, когда оно через полгода заканчивается, а мне отказали в выдаче нового, сказали вносите изменения. Если я правильно понимаю, законодательством не запрещено сейчас получить новое. По крайней мере нигде не прочитала.Вот и думаю....на основании чего мне отказывают. Может у кого такое было.
8. Отказ органа выдачи разрешения в выдаче разрешения производится в случаях:
- невыполнения условий, предусмотренных в пунктах 5 и 6 настоящего Положения (т.е. объекты по использованию - обезвреживанию);
- предоставления заявителем документов и (или) сведений, не соответствующих требованиям законодательства, в том числе подложных, поддельных или недействительных документов;
- несоблюдения собственником отходов производства требования о разделении отходов по видам в соответствии с классификатором отходов, образующихся в Республике Беларусь.

Наличие действующего разрешения вроде как основанием для отказа не является. А что комитет написал в отказе? Или вам просто пакет в руки отдали?
подозреваю,что все ограничилось разговорами.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
написали, что оснований для выдачи нового разрешения не имеют и устно аргументировали, что
12. Срок действия разрешения составляет 5 лет и исчисляется с даты его выдачи.
У вас есть действующее разрешение и все. А я им:
26. Действие разрешения прекращается:
по истечении срока действия разрешения;
в случае ликвидации, реорганизации юридического лица, если не соблюдены условия части второй пункта 14-1 настоящего Положения, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя;
(в ред. постановления Совмина от 07.03.2013 N 161)
в случае выдачи нового разрешения;
(абзац введен постановлением Совмина от 07.03.2013 N 161)
в случае аннулирования разрешения;
Изменено: Наталья D - 1 Августа 2019 08:41:30
Цитата
Наталья D пишет:
написали, что оснований для выдачи нового разрешения не имеют и устно аргументировали, что
основание для выдачи разрешения-ваше заявление+ пакет документов. устную аргументацию-оставить им.

еще поинтересуйтесь, где вы можете обжаловать решение в случае отказа. может помочь.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Коллеги, добрый день!
У нас заканчивалось разрешение на захоронение отходов, по нему так вышло, что исчерпали лимит. С июня 2019 года получили новое разрешение. Я так понимаю, мы можем захоронить до конца года половину из того, что нам разрешено в новом разрешении?
ЖКХ прислало письмо, что исчерпан лимит и не будут принимать больше отходы.
Может я не права?
Цитата
Екатерина_Т пишет:
Я так понимаю, мы можем захоронить до конца года половину из того, что нам разрешено в новом разрешении?
именно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
То есть предыдущее разрешение и то, что мы УЖЕ вывезли, в зачет не берется?
А то они посчитали то, что мы вывезли за полгода, и написали, что лимит по новому разрешению израсходован. Хотя разрешение мы получили в июне 2019 года!
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 129 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)