Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Кстати, 7 декрет хотят поменять - для микро, занимающихся подобными делами, сделать инструкции обязательными
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Подготовка не приводит к смене производителя.

я так понимаю, что к смене производителя отходов вообще ничего не приводит. Он всегда им остается при любом дальнейшем раскладе с отходами, да?
Ну типа да, меняется только собственник
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
ок, понятно, спасибо!
Добрый вечер, вопрос: могу ли я как физлицо передать свои строительные отходы другому физлицу (соседу по даче), чтобы он сам заказал машину и вывез и мои бывшие и свои собственные отходы одним рейсом? Ему всё равно заказывать машину надо, а я свою часть затрат отработаю, например газон ему покошу smile:boast:

Или вступает в силу Закон? 3-1. Отчуждение отходов физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, разрешается только в целях их использования. Отчуждение опасных отходов, включенных в перечень опасных отходов, указанный в части второй пункта 4 настоящей статьи, физическому лицу, не являющемуся индивидуальным предпринимателем, запрещается.
Так ты ж передаешь с целью использования. Не написано больше, что должен использовать самолично.
Цитата
Dovi Dovi CH пишет:
вопрос: могу ли я как физлицо передать свои строительные отходы другому физлицу (соседу по даче)
так они ж 4 класса в основном. строго через регистрацию договора
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
а кто может затребовать у физлица документы на отходы строительства? Коллега летом вводила дом в эксплуатацию. Все, что интересовало инспекцию, как водоотведение организовано.
а с какого инспекцию заинтересовало водоотведение частного дома.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
так они ж 4 класса в основном. строго через регистрацию договора

сделки отчуждения между двумя физлицами (мной и соседом по даче) - не регистрируют, я так понимаю.
№818 = Настоящим Положением определяется порядок регистрации сделок о передаче опасных отходов на определенный срок (кроме договора перевозки), а также об отчуждении опасных отходов другому юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществляющим обращение с отходами.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы