Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Смена права собственности на отходы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 65 След.
Смена права собственности на отходы, Сделки по отчуждению отходов, передача отходов и пр.
Драгметы не отходы, на остальное - да, надо прописывать
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
право собственности на металлолом не передается по договору. возвратные строительные материалы и так ваши. а вообще почитайте ткп по возвратным материалам.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
право собственности на металлолом не передается по договору

вопрос спорный законодательство о металлоломе не определяет право собственности на него
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
зато ТКП определяет, что должно быть предано заказчику. а строительная деятельность подразумевает пользование в т.ч. и нормативки по строительству.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Если бы еще ТКП имел обязательный характер и статус выше закона. Собственно, до сих пор это никому не мешало металлолом передавать заказчику
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
с твоим опытом работы в строительстве-верю...
а я знаю, когда мешало
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
а про статус ткп и прочее законодательство иди почитай, я тут спорить, особенно с тобой, не собираюсь.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Добрый день!

Согласно Закона «Об обращении с отходами» сделки об отчуждении опасных отходов, которые включены в Перечень опасных отходов сделки о передаче которых подлежат регистрации нужно регистрировать.

Но, согласно Положению о регистрации сделок (Постановление 818), если опасные отходы передаются юр. лицу или ИП, имущему объект по использованию, включенный в Реестр объектов по использованию, в таком случае сделку регистрировать не надо (даже если такой отход есть в Перечне).

Верно ли я понимаю?
да
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Друзья, в продолжение темы- помогите все же разобраться в вопросе правильности оформления договоров с подрядными организациями. Инженеры по договорной работе и предыдущий эколог выработали следующую схему. В большинстве договоров прописывают, что собственником отходов является Заказчик.
Однако, на мои замечания, а именно:
1) Подп. 1.1 п 1 ст. Закон РБ Об обращении с отходами- право собственности на отходы приобретает производитель отходов- с момента образования отходов, если иное не предусмотрено законодательством РБ и (или) договором об использовании имущества, которое явилось источником образования отходов.
2) Однако прочитал, что иное не может быть установлено по нескольким причинам. Согласно п.26 Правил №1450 обязанность подрядчика- обеспечить регулярную уборку строительной площадки и объекта от строительных отходов и мусора. В соответствии с п. 51 Правил №1450 после окончания строительства объекта (выполнения строительных работ) подрядчик обязан освободить строительную площадку от строительных отходов, неиспользованных материальных ресурсов и временных построек в согласованные с заказчиком сроки.
Однако бывший эколог заявляет, что у Подрядчиков нет лицензии (на что спрашивается? smile:)), нет инструкции по обращению с отходами. И что в договоре, если прописали, что отходы и мусор убираем мы (Заказчик)-то все норм. Говорит, чтобы я почитал Закон.
Рассудите пожалуйста эту ситуацию и поправьте меня , если не прав. Я считаю, что наша сторона не правильно прописывает договор и отходы обязан убирать Подрядчик, а не мы.
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)