Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Возмещение ущерба, причиненного ОС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Возмещение ущерба, причиненного ОС
Цитата
Алеся пишет:
Подскажите, при установлении превышения выброса загрязняющего вещества по фактическому выбросу (г/с), как рассчитываться будет масса (Pi) при определении ущерба окружающей среде???????

Еще раз очень прошу помощи, может кто скажет, как считать массу??? за время проведения изменения (где-то 20 минут по методике) или будут в расчет брать время работы источника за месяц?
по воде знаю, что насчитывают от времени взятия пробы до следующего взятия- хоть за месяц, хоть за три. по воздуху не сталкивалась Рисунок. ну что не за 20 минут-это однозначно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Татьяна, а предполагала, что так, как время проведения измерения выбросов осуществляется в течением 20 минут, то возможно превышение по выбросу считается именно за этот период,но если нет, так нет
А скажите, вот то, что вы говорите "времени взятия пробы до следующего взятия" в каком доке это указано???
Цитата
Алеся пишет:
Подскажите, при установлении превышения выброса загрязняющего вещества по фактическому выбросу (г/с), как рассчитываться будет масса (Pi) при определении ущерба окружающей среде???????

ТКП 17.02-09-2012(02120) Технический кодекс установившейся практики. «Охрана окружающей среды и природопользование. Определение массы загрязняющих веществ, поступивших в компоненты природной среды, находящихся и (или) возникших в них, для целей исчисления размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде»
5.1 Масса загрязняющего вещества, поступившего в атмосферный воздух от стационарного источника при превышении норматива или временного норматива допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (далее – норматив выбросов), определяется:
б) инструментальным или расчетно-инструментальным методом на основании данных протокола испытаний выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников, учетной документации в области охраны окружающей среды по формуле
M = N (K-1)
N = T m 3600 / 1000000
T - время работы j-го стационарного источника на каждом из режимов работы технологического оборудования после даты проведения испытаний выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух аналитической лабораторией, аккредитованной на независимость и (или) техническую компетентность проведения испытаний в системе аккредитации Республики Беларусь (далее – аккредитованная лаборатория) с использованием метрологически аттестованных и допущенных к использованию методик выполнения измерений (далее – аттестованные методики выполнения измерений), при помощи средств измерения, прошедших государственный метрологический надзор и метрологический контроль в порядке, установленном законодательством (далее – поверенные cредства измерений), но не более, чем за 30 календарных дней, предшествующих дате установления превышения норматива выбросов, определяемое согласно данным учетной документации в области охраны окружающей среды, данным учета рабочего времени или времени работы технологического оборудования, часов smile:(
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Спасибо всем огромное.Хоть и за печальную инфу smile:(
Подскажите, пожалуйста. Является ли нарушением превышение концентрации оксида углерода (по СТБ 1626.2-2006), если ПДВ(Г/С) при этом в норме.
Расскажите, что у вас росжиг был. СТБ на эти процессы не распространяется. Т.к. г/с не превышено, то ущерб не насчитают. Будет только административка.
А какая статья, сколько базовых светит?
И где можно прочитать, что СТБ на эти процессы не распространяется
Цитата
Lelouch пишет:
Подскажите, пожалуйста. Является ли нарушением превышение концентрации оксида углерода (по СТБ 1626.2-2006), если ПДВ(Г/С) при этом в норме.

Если в разрешении на выброс установлен норматив только в г/с, тогда адмистративка по статье 15.1. Нарушение нормативных правовых актов в области охраны окружающей среды КОАП.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы