Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 След.
Экологический налог
Полигон все посчитает, не волнуйтесь
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Услышал информацию, что углеводороды предельные алифатического ряда С1-С10 (алканы)(0401) и углеводороды ароматические (производные бензола (0655) теперь объединены в одну группу Углеводороды, и на данный момент не имеют класса опасности, соответственно не подлежат налогу. Так ли это и где можно почитать по этому поводу?
Постановление 43
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Не могу конкретно найти этот момент. Нашел только такую строчку-Для летучих органических соединений норматив выбросов устанавливается в пересчете на общий органический углерод
Значит, нашли
Ребята, в налоговых деклорациях по выбросам, можно округлять до 6 знаков после запятой? В Постановлении 42 сказано, что до 3-ех, а для 1-класса до 6 знаков. Но у нас составляются ежемесечные и квартальные отчеты, в месечных отображаются отдельно ЗВ от вспомогаловки и там выбросы копеечные. Сероводород за месяц 0,000385 т.
вы платите по разрешению? у вас разрешение до какого знака? 1 класс-до шестого, остальные до третьего. так и в декларации
а ваши месячные отчеты нужны только вам для себя, можете хоть до восьмого
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Да это все понятно. Просто 3 наших месечных бухгалтерия будет сверять с квартальной. И если в месечных я с 6 знаками делал, а в квартальной буду вбивать по классам до 3-ех, то копейки убегут, понимаете? К примеру у меня выделяется сероводород (2 класс)-0,000085 каждый месяц. За квартал *3=0,000255, при этом, к примеру, второй класс диоксид азота 23,458 тонн. Получается, что в сумме по 2 классу 23,458255 тонн. Если до 3 округлять в кварталах-то не будет считаться сероводород, а за год все же валовый выброс какой-никакой, а есть... Поэтому вроде все и просто, но загоняюсь по таким мелочам.
Ну считайте до шести. Только декларация, мне так сильно кажется,позволяет вводить до 3 знака. Расскажите, как у вас получился сероводород каждый месяц в четвертом знаке, если нормативы устанавливаются в третьем?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Здравствуйте,подскажите, пожалуйста,как вести учет выбросов и правильно оплатить экологический налог: если 16 апреля 2020 г. ввели в действие на предприятии акт инвентаризации выбросов,согласно которого годовой валовый выброс ЗВ 2-4 кл.опасности составляет менее 3т. в год и 1-го кл.опасности менее 10 кг. Разрешение на выбросы ЗВ поэтому не получали. Старое разрешение действовала до 6 мая 2020 г. Оплатили ЭН за выбросы включительно по 6 мая 2020 г. В промежуток с 16 апреля по 05 мая учёт выбросов нужно вести по старому акту инвентаризации? Или и по старому и по новому? И правильно ли оплатили ЭН?
Изменено: Ольга Коновальчук - 28 Июля 2020 16:57:59
Страницы: Пред. 1 ... 130 131 132 133 134 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы