Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 147 След.
Экологический налог
Здравствуйте! В ходе аудита было обнаруженно превышение норм (транспортной единицы) хранения отходов. Так вот теперь нужно посчитать налог за хранение отходов... Как его теперь посчитать?
И ещё я правильно поняла, что если у нас в разрешении общее количество ЗВ в год меньше 3 т/г, то налог за выбросы ЗВ нам платить не нужно? smile-++-
Цитата
Chaechka пишет:
Здравствуйте! В ходе аудита было обнаруженно превышение норм (транспортной единицы) хранения отходов. Так вот теперь нужно посчитать налог за хранение отходов... Как его теперь посчитать?
ставку налога умножаете на превысившее количество
Цитата
И ещё я правильно поняла, что если у нас в разрешении общее количество ЗВ в год меньше 3 т/г, то налог за выбросы ЗВ нам платить не нужно?
да
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Просто нужно посчитать за 2 квартала. Превышения идут в каждом месяце, я не могу понять как посчитать повышения smile:0*0:
элементарно.
у вас ТЕ 50 тонн. по факту на конец 1 квартала-70, на конец второго -100
за 1 квартал -70-50=20
за второй 100-70=30
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
TatYana,
Всё поняла) т.е. смотреть остатки на конец квартала, а не каждый месяц) Большое спасибо! smile:Спс:
Изменено: Chaechka - 27 Июля 2018 20:08:49
Скажите, по какой причине производство может не платить налог за выброс, если валовой выброс чуть больше, чем 30 т/год
ну допустим если предприятие является плательщиком налога по упрощенным режимам налогообложения. или явлется производителем сельхозпродукции
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Татьяна, а где об этом почитать можно? Может, постановление/закон, что это
Налоговый кодекс Республики Беларусь
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)