Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 147 След.
Экологический налог
1.филиалы имеют свой унп?
2.а зачем вам выбросы от каждого аппарата?
3.а отходы потребления вам зачем?
Цитата
TatYana пишет:
1.филиалы имеют свой унп?

2.а зачем вам выбросы от каждого аппарата?

3.а отходы потребления вам зачем?

1.Да, унп у каждого свой.
2. Понятно, все суммирую.
3. Тоже теперь поняла, спасибо. Только здесь люминисцентные трубки из кабинетов-это отходы производства, а из коридоров -потребления? Так?
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
ну если уж быть предельно точными, то да

а налог платите за год и все. если уж проверят, придерутся, ну насчитают пени-но там такие копейки...
Товарищи коллеги,поделитесь опытом,как вы считаете выброс в атмосферу чтобы заплатить налог?Надо вроде как в инвентаризации выбросов считается,а до меня эколог просто делил выброс в разрешении на 12 и все...
Цитата
Светлана Залесская пишет:
Товарищи коллеги,поделитесь опытом,как вы считаете выброс в атмосферу чтобы заплатить налог?Надо вроде как в инвентаризации выбросов считается,а до меня эколог просто делил выброс в разрешении на 12 и все...


Это очень широкий вопрос, охватывает многие аспекты...
можно платить "по разрешению", а потом в конце года "уточненку" делать, а можно каждый квартал (месяц) считать по факту.
Задавайте конкретный вопрос, поможем smile:)
Цитата
TatYana пишет:
ну если уж быть предельно точными, то да

Спасибо
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Natali, а "уточненка" - это что такое? :oops:Это мне надо все равно рассчитать выброс от всех источников по израсходованным за год материалам?Это же куча работы...
Изменено: Светлана Залесская - 9 Января 2013 10:10:12
не хотите считать за год- считайте квартально. расчет тот же, объемы другие
И мне объясните, что такое уточненка. Ситуацияя такая: У всех "моих" филиалов свои разрешения и унн, т.е они сами платят налоги. Налоговые обязательства у некоторых возникли только в 4 квартале, у некоторых с 1-го , но все не правильно считали. Как теперь это представить в налоговой. Пока не хочу им вводить в уши, может можно как-то урегулировать этой самой "уточненкой". Мне все бугалтера про нее говорят, но никто не берется объяснить. И еще вопрос. Я -эколог, это я дожна заполнять декларации и сдавать в налоговую, ведь там только подписи гл бухгалтера и директора филиала, это только у нас так или еще кто=то из экологов занимается этим. Просто, дя наших бухгалтеров, слова толуол и класс опасности почти ругательные.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
обычно эколог предоставляет данные, а бухгалтер - ставку и заполняет декларацию, но на разных предприятиях - как решит рук-во, тот и заполняет
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)