Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Комплексное природоохранное разрешение

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Комплексное природоохранное разрешение, Пришла пора создать такую тему
Наталия, это не документ, подтверждающий плату, это заключение от Белгеологии, которое нужно далеко не всем.
но при получении кпр подразумевается именно это
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Опять появились слухи о переносе времени "Ч" по КПР. Никто ничего не знает? Вроде, опять 2018 год звучит...
Работаю экологом совсем недавно, поэтому нужно мнение более опытных коллег. Для заполнения заявки на КПР заключили договор с подрядной организацией. До этого с подрядными организациями я не работала. Сроки по договору уже прошли давно, работа движется, но как-то очень медленно. Все запрашиваемые документы предоставили. Эта организация заполнила часть таблиц исходя из наших разрешений, отчетов и т.д. А оставшуюся часть таблиц - требуют у меня: предполагаемые нормативы выбросов, предполагаемые нормативы сбросов сточных вод, названия водоносных горизонтов и т.д. Иногда вопрос звучит вообще интересно: в таблице Х, колонка У - что писать? Когда я попыталась объяснить, что если бы я знала что писать во всех таблицах - мы бы к ним не обращались, тогда прозвучал ответ: ну мы же для вас это (КПР) делаем, поэтому у вас и спрашиваем, поищите у себя информацию. Хорошо, где нужная информация может быть? В каких документах? И снова звучит хороший ответ: ну где-то должна быть...
Внимание вопрос: это вообще нормально? и как себя вести в этой ситуации?
Цитата
Lara пишет:
Никто ничего не знает?

да будет перенос, в комитете сами этого ждут не меньшн нашего smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Алена Тарасюк
стисняюсь спросить, сколько ж стоит этот титанический труд smile8)
Цитата
Алена Тарасюк пишет:
ребуют у меня: предполагаемые нормативы выбросов, предполагаемые нормативы сбросов сточных вод, названия водоносных горизонтов и т.д

а как вы дусаете, откуда они должны получить эту информацию smile8) их задача заполнить таблицы на основании ваших данных.
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
в комитете сами этого ждут не меньшн нашего smile:D
С ужасом, я надеюсь... smile:cry:
Цитата
Алена Тарасюк пишет:
и как себя вести в этой ситуации?
делать самой. По нормативам выбросов - у вас что, документа нет - проекта нормативов ДВ? И по водопотреблению -водоотведению тож... Единственное, что стОит заказать у подрядчика (на мой взгляд) - это 4 раздел на НДТМ. Все остальное я сама делаю, например.
Цитата
Lara пишет:
С ужасом

с надеждой smile:D думаете им охота этим заниматься
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Алена Тарасюк, и укажите этого нерадивого подрядчика в черный список, есть такой на сайте. Или модераторам передайте, пусть внесут. Страна должна знать своих "героев"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)