Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК)

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71 След.
Приказы об ответственных, организация природоохранной деятельности, производственные экологические наблюдения (ПЭК), Все вопросы приказов и ПЭК обсуждаем здесь!
Ну тогда напишу только очистные и буду жить счастливо smile:Спс: smile:)
Изменено: Ольга Иванова - 15 Мая 2014 09:20:17
Здравствуйте. Впервые столкнулась с карьером по добыче песка. На что следует обратить внимание при ПЭКе? Какая вообще документация должна быть? Чем руководствоваться? Спасибо
Анюта smile:-)),
Я проверяю карьер как территорию предприятия, опираясь кодекс "О Земле", Санитарные нормы, правила и гигиенические нормативы «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», кодекс "О Недрах". Проверьте наличие плана развития горных работ, нет ли превышений по выработке объемов, указанных в плане, санитарное состояние. Вообще откройте раздел ООС проекта, можно из него взять пункты проверки. Инспекция проверяла нас были вопросы: наличие репера, обозначение границ отвода, наличие информационного указателя, отчет по запасам 1-полезные ископаемые, обозначение места складирования плодородного слоя.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Недавно устроилась на новое предприятие- провожу ПЭК. Увидела впервые, что книги первичного учета отходов ПОД-9 заполняются не по структурным подразделениям, а по наименованиям отходов. Т.е. их количество не равно количеству структурных подразделений, а количеству наименований отходов. Расскажите это нормально? Так можно делать? Голова идет кругом...
Цитата
Ася пишет:
Недавно устроилась на новое предприятие- провожу ПЭК. Увидела впервые, что книги первичного учета отходов ПОД-9 заполняются не по структурным подразделениям, а по наименованиям отходов. Т.е. их количество не равно количеству структурных подразделений, а количеству наименований отходов. Расскажите это нормально? Так можно делать? Голова идет кругом...


ну вообще-то это не верно... т.к. ПОД-9 в местах образования отходов ведется. А у вас получается что в одном структурном подразделении несколько журналов?
Ага. Например отходы подобные отходам жизнедеятельности, на них заведен 1 журнал, но этот отход образуется в каждом структурном подразделении. И я говорю, что это бред. Но тут такой персонал упертый...говорят, нас проверяли и замечание не делали... Подскажите, пожалуйста, куда их носом ткнуть, где написано, что так не правильно? Пункт 41 в 33 постановлении для них не обоснование.
ткните их в голову. желательно чем-нибудь тяжелым.
вообще можно заводить хоть отдельный журнал на каждый отход, но если например те же отходы, подобные ж/д, образуются в 5 структурных подразделениях, значит в каждом подразделении должен быть журнал по этому отходу.
ну вот по поводу отходов подобных ж\д не знаю... у меня собирались они в одном месте и соответственно вес определялся в одном месте, поэтому учет их у меня был в том цеху, который за вывоз отвечал и СП делал, в каждом же цеху не взвешивают мусорку свою.
У нас тоже один журнал для отходов,подобных ж/д,ведёт ответственный за вывоз отходов-нач.мех.участка,заполняет по мере вывоза,и СП тоже он заполняет.
Но это вовсе не означает, что на один отход нужен отдельный журнал. У нас в том журнале кроме подобных ж\д были и другие отходы
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)