Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Газоочистные установки

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
Газоочистные установки
Вопрос. Гоу вышел из строя, делать его пока не собираются и будут ли тоже не известно. Должна быть в скором времени проверка. Какие документы надо что бы были заполнены ,дабы подтвердить этот факт?И соответственно что написать в акте технического осмотра
есть новый эконип с правилами эксплуатации. попробуйте почитать
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Подскажите пожалуйста, существует ли какое-то правило, кто должен заполнять паспорта ГОУ, кто за это ответственный?
Мой предшественник мне никаких документов по ГОУ не передавал. Никакой информацией по ведению подобной документации не делился. Сейчас меня хотят приказом назначить ответственной за ведение паспортов. Я предполагаю, что это работа механиков и на меня просто хотят переложить чужую работу. Подскажите, пожалуйста, я ошибаюсь и это входит в обязанности инженера по ООС? Или это попытка сбросить с себя работу и ответственность?
откройте ексд и почитайте
Цитата
TatYana пишет:
откройте ексд и почитайте

Ответ вроде есть, но ответа в нём нет.
Какое ЕСКД? На кого ЕСКД? Все? Тогда сразу бы писали: "пошла ...", если так сильно хочется послать.
smile:offtopic: Ах, как же было бы здОрово, если бы люди отвечали только тогда, когда есть желание помочь! Насколько меньше негатива и прочего г... было бы в интернете! И люди добрее были бы. И настроение было бы как минимум не испорчено. Но на чужой роток не накинешь платок. Если есть огромное желание посылать, ведь пошлют же! Помочь желания нет, а послать - есть! Жаль!
Есть такой документ, в котором расписаны должностные обязанности всех специалистов всех специальностей (прилагаю). Незнание этого в соответствии с тем же ЕСКД свидетельствует о профнепригодности. Так что консультация вполне корректная. А людей, которым лень полистать ветку форума (про назначение ответственных стопиццот раз в разных ветках обсуждено, есть такая кнопочка "поиск" вверху справа), надо не то что не консультировать, а именно посылать. Вам лень читать, а наше время бесплатное? Никто из консультантов денег не получает, все добровольное. Заключайте договор на письменное консультирование - будет и образец приказа, и должностные инструкции, и выписки из соответствующих норм НПА и пр. Хотите бесплатно - потрудитесь для начала почитать форум.
ЕСКД.doc (1.78 МБ) [ Скачать ]
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
вы спросили про правило-я вам ответила, чем это "правило" установлено. если вы не поняли ответ-это претензии к своему высшему образованию, а не ко мне...
Спасибо, ответ нашла. Только жаль, что послали, а не направили. Результат один, а пути-то разные!

Понимаете, есть элементарные правила поведения воспитанного человека. Есть желание послать - промолчи. Есть желание помочь - помоги. Хочешь помогать исключительно за деньги - ты уже не помощник, а коммерсант. Это просто на самом деле. Для понимая этих простых правил достаточно быть просто воспитанным человеком, не важно какое у тебя образование и профпригоден ли ты с чье-то необъективной точки зрения. Но человеческие качества уходят на второй план. Важны только деньги! Не надо мне про время только рассказывать. Если у человека нашлось время нахамить, то тоже самое время он мог потратить на короткий конкретный ответ, если он его знает, или если не знает - пройти мимо. Но нахамить - время не жалко, а ответить - времени нет. Если же из человека так и прёт желание ответить грубо и по-хамски, то виноват не собеседник, а этот человек, его воспитание и отношение к незнакомым людям. Нет документа, регламентирующего нормальное, цивилизованное общение взрослых людей, считается, что это само собой разумеется, все этому обучены. А жаль, некоторым бы не мешало пересмотреть свое отношение к людям. Всем добра!
Цитата
Ecometa пишет:
Если у человека нашлось время нахамить, то тоже самое время он мог потратить на короткий конкретный ответ, если он его знает, или если не знает - пройти мимо. Но нахамить - время не жалко, а ответить - времени нет. Если же из человека так и прёт желание ответить грубо и по-хамски, то виноват не собеседник, а этот человек, его воспитание и отношение к незнакомым людям.
это ваше субъективное восприятие, если вы любой ответ, где с вами не расшаркивались и не разжевали, вы воспринимаете как хамство. может это следствие низкой самоооценки и имеет смысл сходить к психологу?
и вы очень свободно распоряжаетесь чужим временем. я точно так же могу сказать,что за то время, пока вы возмущались ответом, можно было воспользоваться поиском, и самостоятельно найти ответ на свой вопрос. это первое. второе-да, такова моя позиция. я даю удочку, а не рыбу. если ответ на поставленный вопрос есть в НПА, то пусть человек чуть пошевелиться и сам его найдет-может он постепенно научиться работать. три четверти поднимаемых на форуме вопросов-от нежелания читать нормативку.
Цитата
Ecometa пишет:
есть элементарные правила поведения воспитанного человека

Есть одно правило: не судите - да не судимы будете. Как в религии, так и в этике. А Вы смеете тут поучать, допуская верх хамства, указывать, как себя кому надо вести. Никто не имеет права поучать другого человека. Есть еще второе правило: не суйтесь со своим уставом в чужой монастырь. Наказание - изгнание. Еще одно слово в таком духе - покинете данный сайт.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)