Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ВМР: Кто и почём принимает?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
ВМР: Кто и почём принимает?, Пишем цены на прием наиболее популярных ВМР-ов
И не надо тут гнать на проектировщиков то! smile:D это у вас у заказчиков до сих пор есть тока один вид отходов - строительный мусор smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Ветка переросла в планёрку. Собрались как то проектировщик, заказчик и подрядчик и обсудили проблему... жаль только здесь так))))
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Просто отчаяние берет: проектировщики переврали перечень отходов, ПИСЬМЕННО МНОЙ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ, назвали неправильно металлолом, а еще гравий вписали в перечень отходов с кодом земляных выемок в количестве 9 тыс тонн. Ну и что о них сказать?! Сочиняю в их адрес матерное письмо.
Цитата
Verona пишет:
ние берет: проектировщики переврали перечень отходов, ПИСЬМЕННО МНОЙ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ, назвали неправильно металлолом, а еще гравий вписали в перечень отходов с кодом земляных выемок в количестве 9 тыс тонн. Ну и что о

Формально так имеют право поступать, ведь сама Минприроды указала, что если что-нибудь можно соотнести с Классификатором отходов, то это отход. А на практике сразу говорю проектировщику, что СНБ по разделу ООС очень большой, вам работу дорабатывать и дорабатывать )) Конечно вопросы согласования перечня образующихся отходов на экспертизе в этом случае беру на себя
Цитата
dalay пишет:
ведь сама Минприроды указала, что если что-нибудь можно соотнести с Классификатором отходов, то это отход.
где это указала Минприрода?
Цитата
dalay пишет:
сама Минприроды указала, что если что-нибудь можно соотнести с Классификатором отходов, то это отход.
а не пошли бы они лесом.в законе пишут, что на трупы животных распространяется ветеринарное законодательство-а потом включают их в классификатор.
вы уж или крестик снимите... (с)
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
dalay пишет:
Формально так имеют право поступать, ведь сама Минприроды указала, что если что-нибудь можно соотнести с Классификатором отходов, то это отход. А на практике сразу говорю проектировщику, что СНБ по разделу ООС очень большой, вам работу дорабатывать и дорабатывать )) Конечно вопросы согласования перечня образующихся отходов на экспертизе в этом случае беру на себя
Мне тоже интересно где это Минприроды так указало, поскольку методологии в этой части как не было так и нет. Я вот что-то не припомню такого ТКП как "Правила отнесения чего-нибудь к отходам и порядок классификации отходов"...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Цитата
dalay пишет:

Мне тоже интересно где это Минприроды так указало, поскольку методологии в этой части как не было так и нет. Я вот что-то не припомню такого ТКП как "Правила отнесения чего-нибудь к отходам и порядок классификации отходов"...

Это я так проецировал письмо по сточным водам
Добрый день! Коллеги, помогите советом! Пришло гневное письмо из исполкома о невыполнении показателей по ВМР. КАК объяснить, что ну НЕТ ТАКИХ ОБЪЕМОВ!!!!?? Может у кого-то была подобная ситуация??))
Отвечали мы так:
",,,доводит до вашего сведения, что безусловное выполнение плана объема сбора изношенных шин, доведенного решением .... городского исполнительного комитета от ... № .. приложение 1, таблица 2, не представляется возможным по следующим причинам: предприятие не осуществляет сбор отработанных шин от населения и других юридических лиц; в результате производственной деятельности среднегодовой объем образования изношенных шин на предприятии составляет около .. т. Образовавшиеся в течении года отходы (изношенные шины) будут направлены территориальному оператору по сбору и отгрузке ВМР либо организациям переработчикам, зарегистрированным в реестре объектов по использованию, обезвреживанию и захоронению отходов"
Больше вопросов не задавали smile:D
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы