Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ВМР: Кто и почём принимает?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
ВМР: Кто и почём принимает?, Пишем цены на прием наиболее популярных ВМР-ов
Цитата
IhkaS пишет:
Ой да запарилось проектировщикам обзванивать конторы, вот и инициировали. Цена всего лишь цена, не ее расшифровка. Тем более нет требований по отходам. Теперь очень одаренные проектировщики тупо вобьют в смету наименьшую из цен и всё. Хорошо если кто логистику просчитает.

Я, как проектировщик, целиком и полностью за. Это логично и правильно. И что значит обзванивать? Звонок к делу не пришьешь. С письмами тоже не все просто. И да, задолбались
Банальный капремонтик:
● смешанные отходы строительства, сноса зданий и сооружений (код 3991300, класс опасности – 4-й) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 80 объектов по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций);

● бой асбоцементных изделий (листов, труб) (код 3141203, класс опасности – 4-й) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 38 объектов по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций);
● бой бетонных изделий (код 3142707, класс опасности – неопасные) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 130 объектов по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций);
● бой железобетонных изделий (код 3142708, класс опасности – неопасные) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 118 объектов по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций);
● асфальтобетон от разборки асфальтовых покрытий (код 3141004, класс опасности – неопасные) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 127 объектов по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций);
● отходы рубероида (код 1870500, класс опасности – 4-й) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 21 объект по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций);
● древесные отходы строительства (код 1720200, класс опасности – 4-й) – согласно данным реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 10.01.2018 в Республике Беларусь имеется 162 объекта по использованию указанных отходов (как использующих собственные отходы, так и принимающих на использование отходы от сторонних организаций).

кому не лень пусть звонят smile:D
Цитата
IhkaS пишет:
Тем более нет требований по отходам. Теперь очень одаренные проектировщики тупо вобьют в смету наименьшую из цен и всё.
А ты предлагаешь наибольшую? КГК уже идет к Вам! smile:D насчет требований по отходам согласен, но это песочница Минприроды, а они не шавелятся...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco,
что за длиннопост? Тебя Иси укусила?)))
Цитата
Marco пишет:
А ты предлагаешь наибольшую?

Я предлагаю анализ:расстояние+цена. На счет 38 писем не надо огорчаться) Работают экологи всей страны получая отказные у 100500 "объектов", отчего проектировщику так не поработать. А если серьёзно, то неплохо бы тех кто данные не предоставит повышвыривать из реестра, а то висят мёртвыми душами. Та же "стройметгута" обитающая где-то в ваших краях.
Изменено: IhkaS - 29 Января 2018 09:30:54
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
IhkaS пишет:
Я предлагаю анализ:расстояние+цена. На счет 38 писем не надо огорчаться) Работают экологи всей страны получая отказные у 100500 "объектов", отчего проектировщику так не поработать. А если серьёзно, то неплохо бы тех кто данные не предоставит повышвыривать из реестра, а то висят мёртвыми душами. Та же "стройметгута" обитающая где-то в ваших краях.
На какой НПА нам ссылаться не подскажешь? Правовое основание? Я же не могу на тебя сослаться к сожалению...
Цитата
Работают экологи всей страны получая отказные у 100500 "объектов", отчего проектировщику так не поработать.
С какого перепуга? Я что за заказчика буду решать с кем ему договор заключать? Три раза ха-ха. У проектировщиков отходов не образуется smile:D Я уж молчу про то, что переработчики разумные люди и прекрасно понимают, что интерес проектировщиков к стоимости переработки абсолютно не означает, что на переработку к ним эти отходы повезут smile:D и договоры с ними никто заключать не бросится. Поэтому как правило не отвечают на запросы.
Цитата
Та же "стройметгута" обитающая где-то в ваших краях.

А зомби здесь тихие. Согласен. А чо делать то? Проектировщикам. Минприроды в курсе ситуации.
ООО «Стройметгута», 211833, Витебская обл. Поставский р-он, д.Гута, ул. Завод-ская, 1
Продолжает присутствовать в Реестре по состоянию даже на 27 ноября 2017 года несмотря на:
Решением экономического суда Витебской области от 10 января 2018 года (дело № 46-9б-/2016) ООО «Стройметгута» признано банкротом, открыто ликвидационное производство. Срок ликвидации установлен до 20.12.2016 г.)
http://www.nalog.gov.by/ru/obyavleniy...368-21856/ (ИМНС по Витебской области)
https://bankrot.gov.by/DebtorsItem.asp...1#!/about/ (Единый государственный реестр сведений о банкротстве)
+
СЗАО "Стеклозавод Елизово" 213730, Могилёвская обл Осиповичский р-он, рп. Елизово, ул. Калинина, 6, к. 2
Продолжает присутствовать в Реестре по состоянию даже на 10 января 2018 года несмотря на:
Решением экономического суда Могилевской области СЗАО "Стеклозавод Елизово" признан банкротом и открыто ликвидационное производство сроком до 12.04.2017 года (Постановление суда по делу №173-14/Б/2015)
http://www.nalog.gov.by/ru/bankrotstvo-mogilev/ ИМНС по Могилевской области
https://bankrot.gov.by/JudgmentsItem.a...entId=9229 (Единый государственный реестр сведений о банкротстве)
Цитата
IhkaS пишет:
Я предлагаю анализ:расстояние+цена
Пиши в МАиС. Пусть редактят: Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 18.11.2011 N 51
(ред. от 09.01.2018) "О некоторых вопросах по определению сметной стоимости строительства объектов" (вместе с "Инструкцией о порядке определения сметной стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении", "Инструкцией о порядке определения сметной стоимости пусконаладочных работ и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении").
Цитата
Marco пишет:
На какой НПА нам ссылаться не подскажешь?
Чесслово думала у вас есть НПА где определяется цена+расстояние, ибо это разумно. Если нет, то понятно откуда вся это билеберда в проектах.

Мы маису даже не подчиненные)
Изменено: IhkaS - 29 Января 2018 10:02:37
[QUOTE]IhkaS пишет:
На какой НПА нам ссылаться не подскажешь? [/QUOTE] Чесслово думала у вас есть НПА где определяется цена+расстояние, ибо это разумно. Если нет, то понятно откуда вся это билеберда в проектах.
[/QUOTE]Напрямую нету. Зато есть куча НПА, где проектировщикам запрещено указывать конкретных производителей товаров/работ/услуг. Понятно[QUOTE]IhkaS пишет:
Чесслово думала у вас есть НПА где определяется цена+расстояние, ибо это разумно[/QUOTE]
А даже если бы и было? Возвращаемся к стройметгутам и пр. Был тут давеча проект. 9-ть видов отходов. Определялись переработчики именно по критерию цена-расстояние. И чо? Только один покатил. У остальных то полигон на реконструкции, то дробилка сломалась, то мы такое уже не перерабатываем почти, то мы ж перерабатываем линолеум только без подложки, то у нас нет на текущий момент потребности в изолирующем слое, то мы на питсот тонн не поедем, то ещё что.
P.S.
Ща опохмелиттся Изи и скажет, с аргументацией на две страницы, что собственники отходов это проектные организации и пусть сами и перерабатывают, как хотят.
Marco,
да мне , конечно глубоко было бы фиолетово что там в тех проектах, будь так же фиолетово это ****льской экспертизе при приёмке. Как донести до людей, что я, собственник имею право завезти свой отход хоть на луну, если мне это будет выгодно. Но увы, мало того туда, куда указано в проекте, так и еще в тех же объёмах.
Цитата
IhkaS пишет:
Как донести до людей, что я, собственник имею право завезти свой отход хоть на луну, если мне это будет выгодно. Но увы, мало того туда, куда указано в проекте, так и еще в тех же объёмах.
Это что-то местное ваше. У нас как - указан объект по использованию? Вот и вези на объект по использованию. Какой - это уже
Цитата
Окончательный выбор переработчика вышеуказанных отходов строительства проводится на конкурсной основе в установленном законодательстве порядке

по объемам -
Цитата
количество отходов уточняется в ходе проведения СМР
У меня в большинстве проектов указан конкретный объект по использованию. Да какое в большинстве- во всех. Связано это "а как мы вам затраты на перевозку включим?"
Изменено: IhkaS - 29 Января 2018 10:28:12
Цитата
IhkaS пишет:
У меня в большинстве проектов указан конкретный объект по использованию. Да какое в большинстве- во всех. Связано это "а как мы вам затраты на перевозку включим?"
А почему это тебя обязывает к перевозке отходов именно на этот объект? Ты сметы посмотри и скажи, а все ли что указано в сметах ты делаешь так кпе там указано? Это ж ориентир. И не более того. Я в в проектах в последнее время пишу, к примеру:
Цитата
Предварительно определен следующий вариант обращения с вышеуказанными– передача на объект по использованию отходов ООО «ЭкоПроцессинг» (Экскаватор гусеничный JCB с дробильным ковшом BF 70.2), адрес собственника объекта по использованию - 222518, ул. Братьев Вайнрубов, д. 78, г. Борисов. Окончательный выбор объекта по использованию отходов проводится собственником отходов на конкурсной основе – определяется по тендеру.

...
Цитата
В случае невозможности по каким-либо причинам приёма указанных отходов на вышеуказанном объекте данные отходы должны направляться на объекты по использованию отходов (или в места централизованного сбора и накопления строительных отходов для последующей переработки на территории предприятия). Выбор объектов по использованию проводится собственником отходов на конкурсной основе в установленном законодательстве порядке. На период разработки проектной документации (ноябрь 2017 года) в Республике Беларусь (согласно данным Реестра объектов по использованию отходов по состоянию на 15 декабря 2017 года) имеется 47-мь объектов по использованию смешанных отходов строительства и 68-мь объектов по использованию боя железобетонных изделий (принимающих отходы от сторонних организаций).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы