Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Площадки для мусорных контейнеров

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Площадки для мусорных контейнеров, Расположение, ограждение и пр.
Цитата
Alisa пишет:
Получается под каждый отход отдельный контейнер, если у нас 10 отходов, то и 10 контейнеров должно быть?

Собираем в отдельные контейнеры. Приезжает Ремондис, все сваливает в свой бункер и увозит на захоронение.
то что делает ремондис, не освобождает вас от обязанностей собственника, которые в законе прописаны.
все равно у вас в желудке смешается- давайте вам в столовой первое-второе-компот в одну тарелку класть будут.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Законы соблюдаем. Поэтому и стоят контейнеры под разными кодами.
Здравствуйте. Кто нибудь знает как размещаются евкоронтейнеры на площадках. Может есть какое нибудь постановление, закон, норматив?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
1 ноября 2011 г. № 110
Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», признании утратившим силу постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 30 декабря 2009 г. № 143
По самим контейнерам, насколько я знаю, главное - целостность прихватов с боков (иначе их машина не захватит просто) и открывающаяся нормально крышка
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
То есть получается у евроконтейнеров такие-же нормативы как и у обычных?
Нормативы ведь не к контейнерам, а к площадкам предъявляются
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
как размещаются евкоронтейнеры на площадках

плохо... очень плохо... Дело в следующем.
Проблема не в требованиях к контейнерам, а проблема в требованиям к ПЛОЩАДКЕ на которой они устанавливаются.
Фишка в том, что все (ну или подавляющее большинство) площадок спроектированы и согласованы с Минархитектурой
- под стандартные контейнеры советского образца (металлические объемом 0,75 м.куб.)
Поэтому просто так на такой спроектированной площадке тупо заменить металлические контейнеры на евро.пластиковые - незаконно.

1. Контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов должны иметь удобные подъезды для транспортных средств, осуществляющих вывоз твердых коммунальных отходов:
- это означает, что если площадка спроектирована для машин с верхней БОКОВОЙ загрузкой, а для евро необходима только задняя - то уже нарушение п.18.2 НЕУДОБНЫЕ подъездные пути,
т.к. как правило водиле приходится вручную выкатить евроконтейнер с площадки на проезжую часть, нарушение по ОТ. И да, хорошо если при этом нет бордюра или он невысокий.
2. Кроме этого площадка должна иметь ограждение с трех сторон на высоту ВЫШЕ емкостей для сбора твердых коммунальных отходов:
- а поскольку еврик выше чем металлический, то при установке евриков нужно НАРАЩИВАТЬ высоту ограждения, иначе нарушение п.18.4.
3. Также размеры контейнерных площадок должны превышать по всему периметру размеры емкостей для сбора твердых коммунальных отходов:
- тут вааще клондайк нарушений будет если смотреть в привязке к проект (см файл вложен - у вас есть аналогичный проект на площадку ??? согласован ???)
4. И ещё, навскидку про требования МЧСников. Типа металл более противопожарный чем пластик.

Требования же к самим контейнерам прозаичны:
19. Емкости для сбора твердых отходов должны соответствовать следующим требованиям:
19.1. изготавливаться из материалов, допускающих проведение мойки и дезинфекции;
19.2. находится в технически исправном состоянии; и 19.3. оборудоваться крышками; (о чем и написал Глеб Николаич абсолютно верно)
19.4. быть окрашенными и иметь маркировку с указанием вида отходов и данных о собственнике.
А теперь подвох!!! Быть "окрашенными" - это как!?!?! Пластиковые-то еврики?!?!? smile:D smile:D smile:D контейнеры могут быть окрашенными только если они металлические!!!
Цитата
ISI пишет:
Поэтому просто так на такой спроектированной площадке тупо заменить металлические контейнеры на евро.пластиковые - незаконно.

Я тебя умоляю - после моих наездов у моего подъезда тупо вдавили две плиты в газон и поставили два евроконтейнера для сбора ВМР - вот и все "проектирование"
Цитата
ISI пишет:
а для евро необходима только задняя

Машины Спецкоммунавтотранса, закупленные на средства Оператора ВМР, как раз под боковую загрузку из евроконтейнеров
Цитата
ISI пишет:
а поскольку еврик выше чем металлический, то при установке евриков нужно НАРАЩИВАТЬ высоту ограждения, иначе нарушение п.18.4.

должна не значит обязана - ЦГЭ по районам смотрят отсутствие мусора вокруг и требования к подсобным помещениям (у меня в контейнерной (не для ВМР - под мусоропроводом) дворники ковров настелили, называют "офис", пьют и закусывают)
А Комитет на мои едкие письма про то, что при переполнении контейнеров дворники тупо кидают переполняющие их ВМРы в контейнер с ТКО, тупо перенаправил меня в ЦГЭ. А тех это устраивает вполне.
Цитата
ISI пишет:
Типа металл более противопожарный чем пластик

Еврик бывает и металлический
Цитата
ISI пишет:
быть окрашенными и иметь маркировку с указанием вида отходов и данных о собственнике

Это соблюдает походу только Ремондис, а для Транса - "устоявшаяся практика" smile:D
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
ISI пишет:
19.4. быть окрашенными и иметь маркировку с указанием вида отходов и данных о собственнике. А теперь подвох!!! Быть "окрашенными" - это как!?!?! Пластиковые-то еврики?!?!? smile:D smile:D smile:D контейнеры могут быть окрашенными только если они металлические!!!
Нет. Они красятся при производстве - добавлением пигментов. То есть они сразу окрашены.
Это я для примера:
Цитата
Суперконцентраты пигментов предназначены для окраски полиолефинов (полиэтилена высокого и низкого давления, полипропилена и др.) в процессе экструзии, а также для окраски изделий из полиолефинов при их изготовлении экструзией и литьем, в том числе для изделий, контактирующих с пищевыми продуктами и детских игрушек. Рекомендуемая дозировка СКП при окрашивании полиолефинов ...
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)