Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Площадки для мусорных контейнеров

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Площадки для мусорных контейнеров, Расположение, ограждение и пр.
Вопрос в догонку. Требуется ли на стадии подготовки разрешительных документов и прочей исходной информации для проектирования заключение (или согласование) центра гигиены и эпидемиологии? Проект на тему устройства площадок под контейнеры для раздельного сбора отходов?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco Проект СЗЗ для вновь строящего предприятия - да. Есть государственная экологическая экспертиза (но под нее еще нужно подпадать). Проект на обустройство контейнерных площадок - при строительстве надо разрабатывать по П-З к СНБ "охрана окружающей среды" и экологический паспорт соответсвенно, но я думаю что это создание проблемы для себя просто так.
Цитата
Marco пишет:
Требуется ли на стадии подготовки разрешительных документов и прочей исходной информации для проектирования заключение (или согласование) центра гигиены и эпидемиологии?

Помнится мне еще год назад пришла я в свой ЦГиЭ для согласования проета некоторого, большие глаза на меня сделали smile:D попытались спросить еще какие-то справки, а потом вежливо попросили отстать
Цитата
dalay пишет:
Marco Проект СЗЗ для вновь строящего предприятия - да. Есть государственная экологическая экспертиза (но под нее еще нужно подпадать). Проект на обустройство контейнерных площадок - при строительстве надо разрабатывать по П-З к СНБ "охрана окружающей среды" и экологический паспорт соответсвенно, но я думаю что это создание проблемы для себя просто так.

Не о том я блин... Э... как бы объяснить... Это позиционируется типа как исходная разрешительная документация для проектирования, т.н. грубо говоря проекта нет ещё, а такая хрень типа должна быть уже... подозреваю, что уши растут из СНБ 1.03.02-96
Цитата
16 Требования о необходимости выполнения демонстрационных материалов, их составе и форме;
научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в процессе проектирования и строительства; экологических и санитарно-эпидемиологических условий к объекту

Цитата
м) материалы, полученные от местных органов власти и органов государственного надзора, в том числе характеристика социально-экономической обстановки, природных условий и состояния природной окружающей среды, данные о существующих источниках загрязнения и другие сведения в соответствии с требованиями природоохранных органов, санитарно-эпидемиологические условия в районе строительства;

по мне так хрень какая-то, но думал вдруг кто сталкивался... Лет пять назад сталкивался с такой фигнёй, но там совсем другой случай был - реконструкция/модернизация производственного здания с изменениями условий труда и пр. ...
Изменено: Marco - 29 Января 2013 23:01:56
экологические условия уже отменили, а вот санитарные по-моему остались
Цитата
TatYana пишет:
экологические условия уже отменили, а вот санитарные по-моему остались

Вот ты мне будешь рассказывать про экологические условия на проектирование и их отменение! smile:D smile:| Хрен с ними в любом случае smile:) В едином перечне адмпроцедур такого
Цитата
выдача санитарно-эпидемиологических условий к объекту
шо то не нашёл... весь в задумчивости...
Изменено: Marco - 29 Января 2013 23:39:22
я? тебе? я так, чисто поумничать smile:|
Не могу найти расстояние от площадок под мусороконтейнеры до обычного гаража smile:0*0: ... может не нормируется?
а вы кого от кого защищать хотите? машину от отходов или отходы от машины?
я хочу, чтобы это расстояние было минимальным. Гаражи ведь можно ставить рядом? Ну так контейнер - это тот же гараж, только перевёрнутый... smile-++-
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)