Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 115 След.
Инвентаризация отходов
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
По второму вопросу - 17 постановление не делает разницы.

По первому вопросу - а не пытались продать работникам эту оргтехнику и мебель, и не как отход, а как оргтехнику и мебель? Хотя бы на бумаге? Если собираетесь сдавать как отход - включайте.

по второму- получается арендодатель и арендатор в своих актах инвентаризации должны указывать этот вид отхода, арендатор -потому что у него образовалось, а арендодатель,потому что он взял из себе в собственность по договору,так получается? не проще ли вести учет собственных отходов, а так как арендатор не имеет их собственности согласно договору, зачем ему их инвентаризировать?
по первому - отход списываем и сдаем в Белвти, вопрос в том,можно ли сдавать оргтехнику,если нет класса опасности согласно классификатору??я просто не могу разобраться как вести учет этого отхода.Сдаем то мы не всю оргтехнику,а только драгметаллы в ней.
по второму вопросу- инвентаризацию проводит арендатор, т.к. данные отходы образуются у него. арендодатель их может и не включать в свой акт инвентаризации- он их принимает по договору, и везде в инвентаризации ресь идет об образующихся отходах.
по первому-сдавать можно. вы сдаете драгметаллы- а остальное вам БелВТИ возвращает?
Цитата
TatYana пишет:
по второму вопросу- инвентаризацию проводит арендатор, т.к. данные отходы образуются у него. арендодатель их может и не включать в свой акт инвентаризации- он их принимает по договору, и везде в инвентаризации ресь идет об образующихся отходах.

по первому-сдавать можно. вы сдаете драгметаллы- а остальное вам БелВТИ возвращает?

да, как мне сказали в нашем подразделении, я этим лично не занималась, корпуса от оргтехники они возвращают, забирая только драгметаллы
я бы наверное тогда саму оргтехнику не учитывала, а на образование ставила возвращенные остатки. просто чтобы списанная она долго нигде не простаивала- собрались передавать-и перед этим списали.
Цитата
Natallya пишет:
да, как мне сказали в нашем подразделении, я этим лично не занималась, корпуса от оргтехники они возвращают, забирая только драгметаллы

А лично позвонить на БелВТИ не? мало ли кто что сказал. Забирают все - сдали и забыли!!Никакие корпуса вам не возвращают smile8)
И причем класс опасности к сдаче?
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Подскажите пожалуйста! Какие документы нужно заполнять при проведении инвентаризации отходов? Работаю в строительно-монтажном тресте. У нас 10 подразделений. Скиньте пожалуйста форму! Первый раз буду делать.
постановление откройте, там все написано, приведены все формы. в разделе "документация" имеется образец акта инвентаризации. хотя вам будет очень трудно даже и с образцом.
Почему трудно?
Цитата
Анна пишет:
Почему трудно?

Коллега умалчивает, что процедура проведения инвентаризации отходов уникальна в своем роде и требует вдумчивого изучения самой теории, а затем получения консультаций у коллег (в случае, если Вы впервые занимаетесь этим) smile;)
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
Natallya пишет:

да, как мне сказали в нашем подразделении, я этим лично не занималась, корпуса от оргтехники они возвращают, забирая только драгметаллы


А лично позвонить на БелВТИ не? мало ли кто что сказал. Забирают все - сдали и забыли!!Никакие корпуса вам не возвращают

И причем класс опасности к сдаче?

Спасибо, поняла smile:Спс: к сдачи класс никакого отношения не имеет, но вот если я оргтехнику пропишу в инсрукции по отходам, то мне и класс опасности нужно установить. возможно как вариант в инструкции указать ,что класс опасности определяет тот, кому переходит отход ?
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 115 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)