Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 127 След.
Вывоз отходов, перевозка, заполнение сопутствующих документов, Все о вывозе, перевозке отходов, паспортах на перевозимые отходы, заполнение журнала при перевозке и пр.
ну представь что именно так и написано, это сча не важно, какй документ будет свидетельствовать о том шо я вывезла отходы на полигон, как полигон посчитает налог? они там свои кубы как налепят мне ни одного разрешения не хватит smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
вообще полагаю, что нужно рассматривать каждый случай отдельно
Вот смотри:
когда передаешь в собственность "посреднику-перевозчику" они захоранивают по своему разрешению, иначе как они могут захоранивать свои отходы без такого разрешения? и СП составляет собственник перевозимых отходов, а собственником с момента погрузки становится перевозчик, если такое прописано в договоре.
если они просто перевозчики, то оформляешь СП ты и захоронение по твоему разрешению.
а учет количества отходов идет не только по СП smile:)
Да поправят меня великие умы, если мои мысли противоречат законодательству.
Цитата
Natali пишет:
СП составляет собственник перевозимых отходов, а собственником с момента погрузки становится перевозчик, если такое прописано в договоре.

в этом случае, если я передала отходы, какие документы будут указывать что я их передала? вот были, числились по под-10 а тут бац.... и нету, ток запись, что передала на ИОЗ, а как доказать что не закапала на территории? акт выполненных работ? может быть, но согласятся ли с этим проверяющие?
Цитата
Natali пишет:
а учет количества отходов идет не только по СП

понятно что учет не по СП, но они, в том числе, говорят о том кому, что, когда, в каких количствах мы сдаем и там стоит отметка получателя, которая указывает шо не закопала smile:)
Я ж не утверждаю что права безоговорочно, но лучше лишний паспорт чем лишний гемор при проверке smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
И скажи мне, вот я например собираю отходы и я же перевозчик, т. е. я собственник с момента погрузки, и составляю СП, по постановлению: 1 экз. собственнику, 1 экз. перевозчику. По итогу он возвращается собственнику с отметкой. Вопрос!!! Нафига мне этот паспорт с отметкой??? Что для меня он значит? smile:0*0:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
solnyshko пишет:
ну мы вот одно время и не заполняли, а потом в инспекции сказали, что все равно нужно, им нужно знать по итогу куда делись эти отходы. я то отпечатала, но организация что забирает отходы еще не подписывала СП, посмотрим вообще будут ли
по итогу вы их передали сторонней организации. вы передаете для последующего захоронения?
Цитата
Rimmka пишет:
лучше лишний паспорт чем лишний гемор при проверке


Хош, я те подскажу организации, которая неглядя их штампует, тока попроси ))))
Сопроводительный паспорт перевозки отходов производства оформляется собственником перевозимых отходов производства и должен содержать сведения.... (ст.26)

если у меня в договоре сказано, что право собственности на отходы переходит в момент их погрузки в ТС, или в момент попадания их в контейнер - пусть мне инспекция доказывает, что я должна иметь паспорт.
Цитата
Rimmka пишет:
И скажи мне, вот я например собираю отходы и я же перевозчик, т. е. я собственник с момента погрузки, и составляю СП, по постановлению: 1 экз. собственнику, 1 экз. перевозчику. По итогу он возвращается собственнику с отметкой. Вопрос!!! Нафига мне этот паспорт с отметкой??? Что для меня он значит?


а тебе он, как перевозчику нужен, т.к. перевозить можно тока при наличии СП )) кстати в твоем случае 1 экз.составляется. И регистрируешь их ты, как собственник. Я так понимаю?
в общем smile:D каждый останется при своем мнении и потом каждый со своей же инспекцией будет сам бадацца smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Natali пишет:
И регистрируешь их ты, как собственник.

ща, делать мне больше нечего, у меня как раз таки про собственность ничего не сказано smile:)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)