Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разрешение на хранение и захоронение отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 117 След.
Разрешение на хранение и захоронение отходов, все, что касается получения разрешений, изменений и пр.
на сколько я знаю, если юр.лицо в Минске, но имеет производственные площадки в области, то получаете разрешение и согласовываете инструкцию в Областном комитете на все ваши участки. Если у вас есть действующая инструкция, то пропишите в нее ваш склад, добавьте объемы отходов в новое разрешение и нормативы добавьте, и весь пакет документов отдавайте на согласование. Не бойся, это совсем не сложно, за то опыта наберешся smile;)
Цитата
Не бойся, это совсем не сложно, за то опыта наберешся

Да уж, только это и успокаивает smile:)
Добрый день, подскажите пожалуйста. На балансе предприятия числиться общежитие, образуются отходы жизнедеятельности населения. Нужно ли на эти отходы получать разрешение на захоронение(если можно с сылками на постановления). Спасибо
нет. на отходы, образующиеся от жильцов, разрешение не нужно. все документы- разрешения, инструкции, нормативы и т.д. -касаются отходов производства. это следует из самих названий документов.
читайте закон "об обращении с отходами". в личку могу скинуть ответ минприроды по этому поводу.
Цитата
TatYana пишет:
нет. на отходы, образующиеся от жильцов, разрешение не нужно. все документы- разрешения, инструкции, нормативы и т.д. -касаются отходов производства. это следует из самих названий документов.

читайте закон "об обращении с отходами". в личку могу скинуть ответ минприроды по этому поводу.

anastasya1988_@mail.ru
Спасибо за помощь
Татьяна, сбросьте, пожалуйста, и мне ответ Минприроды по этому поводу.
Заранее благодарна!
light-eco@yandex.ru
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У нас строительная организация и недавно выяснилось, что при реконструкции здания образовался отход (шифер), на который нет разрешения. Как мне быть в этом случае?
Цитата
Ольга пишет:
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. У нас строительная организация и недавно выяснилось, что при реконструкции здания образовался отход (шифер), на который нет разрешения. Как мне быть в этом случае?

Есть два пути:
1. Вызываете(информируете) заказчика и проектировщика о вне планово образовавшемся отходе, делаете изменение в раздел ООС проекта и локальную смету на утилизацию данного отхода, скачете в экологию и вносите изменение в разрешение - как итог - все счасливы и вам за все платится smile:)
2. В месячный срок с момента обнаружения отхода составляете об этом чудесном обстоятельстве акт, делаете внеплановую инвентаризацию и подаете документы в экологию на изменение разрешения, кое потом получаете и благополучно хороните данный отход - правда все за свой счет.

зы: данные варианты могут не работать в различных инспекциях...
Цитата
drdmytri пишет:
Цитата
Ольга пишет:
Добрый вечер.

Есть два пути:
1. Вызываете(информируете) заказчика и проектировщика о вне планово образовавшемся отходе, делаете изменение в раздел ООС проекта и локальную смету на утилизацию данного отхода, скачете в экологию и вносите изменение в разрешение - как итог - все счасливы и вам за все платится
2. В месячный срок с момента обнаружения отхода составляете об этом чудесном обстоятельстве акт, делаете внеплановую инвентаризацию и подаете документы в экологию на изменение разрешения, кое потом получаете и благополучно хороните данный отход - правда все за свой счет.
зы: данные варианты могут не работать в различных инспекциях...

Спасибо.
еще такой вопросик. Если проводить инвентаризацию, то только по вновь образовавшемуся отходу или по всем?
По всем.
Экологи полагают, что журавль в небе лучше, чем синица в руках
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)