Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Организация раздельного сбора отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Организация раздельного сбора отходов, Требования к организации, обозначения, нормативная документация и пр.
Касательно сопроводительного паспорта не знаю. А вывозили смесь состоящую из бытового мусора, кусков металла, бумаги, бутылок. Контейнеры заполнялись в течении нескольких месяцев чем придётся.. никто за этим не следил.
Цитата
Антон пишет:
А как правильно с ним поступать? рассортировать вначале по видам, затем сдать на мусороперерабатывающий завод (то что можно переработать), а то что нельзя передать на захоронение?

А вообще, на будущее, использовать такой алгоритм действий? или как-то по-другому?
Изучите для начала свою инструкцию по обращению с отходами и далее всё станет понятно!
Антон, у вас не было эколога, а теперь есть? И это - вы?
Lara, да. Теперь дополнительно к моей работе добавили работу эколога, и я пытаюсь вникнуть в суть. Поэтому извините за такие смешные вопросы и спасибо за ответы
Тогда для вас есть на сайте рубрика "Начинающему экологу". Прочитайте ее и поймете, куда двигаться. Отходы - сложная тема и в документах, и в практической работе.
Lara, спасибо, обязательно прочитаю
Здравствуйте, помогите разобраться. Собирать отходы надо по видам, тогда отходы производства подобные отходам жизнедеятельности населения с отходами (смет) от уборки территорий и предприятий можно прописать хранить в одном контейнере хоть и разные они классы
Цитата
Лена пишет:
хоть и разные они классы
, нет. Согласно закону об обращении с отходами отходы разных классов при сборе смешивать нельзя. У вас на территории много газонов и деревьев - кустов? Назовите отход "растительные отходы от уборки... и иных озеленненных территорий" и собирайте в один контейнер с "отходами, подобными..."
Наш смет растительностью не обзавешь. Он преставляет собой землю, не совсем чистую, но и песком замасленным тоже не назвать. Вот.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)