Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Организация раздельного сбора отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Организация раздельного сбора отходов, Требования к организации, обозначения, нормативная документация и пр.
значит собираете раздельно
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
день добрый, форумчане! Описываю ситуацию: предприятие маленькое отходов от жизнендеятельности людей (неопасные) образуется 200 кг/год, а смет от гаражей (4-ый класс) 0,5 т/год. Место арендодателем выделено только для одного контейнера (у них на площадке больше доп. контейнеров не поместится).
Вопрос:1. можно ли собирать в один контейнер, если предварительно отходы будут собираться в пакеты для мусора.
2. И нужно ли пакеты подписывать или , например, для неопасных отходов - синего цвета, а для 4-ого класса -черные пакеты купить...?
3. В инструкции по отходам тогда нужно прописать про цвет пакетов ?
4. А сам контейнер промаркеровать двумя видами отходов и двумя классами опасности?
До меня все навалом в один контейнер собирали .... Помогите разрулить вопрос пожалуйста...
Цитата
Яна пишет:
предприятие маленькое

чот маловато у вас отходов, даже для маленького предприятия
разрешение на захоронение чье?
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
[QUOTE]Яна пишет:
день добрый, форумчане! Описываю ситуацию: предприятие маленькое отходов от жизнендеятельности людей (неопасные) образуется 200 кг/год, а смет от гаражей (4-ый класс) 0,5 т/год. Место арендодателем выделено только для одного контейнера (у них на площадке больше доп. контейнеров не поместится).

Вопрос:1. можно ли собирать в один контейнер, если предварительно отходы будут собираться в пакеты для мусора.

2. И нужно ли пакеты подписывать или , например, для неопасных отходов - синего цвета, а для 4-ого класса -черные пакеты купить...?

3. В инструкции по отходам тогда нужно прописать про цвет пакетов ?

4. А сам контейнер промаркеровать двумя видами отходов и двумя классами опасности?

До меня все навалом в один контейнер собирали .... Помогите разрулить вопрос пожалуйста...

уточните
1. Какой род деятельности у вашей организации и чем занимается.
2. Как вы определили какие у вас отходы и в каком количестве?
Изменено: Lelouch - 27 Октября 2015 14:48:49
Цитата
Rimmka пишет:
Цитата
Яна пишет:

предприятие маленькое

чот маловато у вас отходов, даже для маленького предприятия

разрешение на захоронение чье?
Получала раньше наша организация (автостоянка),сейчас юр. лицо наше изменилось и площадь увеличилась стоянки- будем получать новое разрешение
уточните

2. Как вы определили какие у вас отходы и в каком количестве?[/QUOTE]

1.автостоянка
2 провели инвентаризацию 1 неделю взвешивали, а вес на 52 недели умножили.......
Изменено: Яна - 27 Октября 2015 15:47:25
возник вопрос...
если два вида отходов по разрешению отправляются на захоронение на полигоне ТКО, то можно ли собирать их в один контейнер?
рассмотрим смет и подобные отходам жизнедеятельности.

подскажите, кто знает.
[QUOTE]Яна пишет:
уточните

2. Как вы определили какие у вас отходы и в каком количестве?[/QUOTE]

1.автостоянка

2 провели инвентаризацию 1 неделю взвешивали, а вес на 52 недели умножили.......[/QUOTE]
Дело в том как я понимаю у вас образуются КОММУНАЛЬНЫЕ отходы производства. Здесь порядок проще. Вы разрабатываете инструкцию по упращённой схеме и согласовываете в своей горрайинспекции. Далее заключаете договор на вывоз тко. Расчёт платы будет осуществляться за 1 м2 убираемой территории. Т.е. по логике МЖК у вас образуется только смёт. Я бы попробывал в инструкции прописать смёт и бумагу/пэт, которые от вашего сотрудника собираются в "сторожке" и передаются для использования. Вроде как-то так
Цитата
Lelouch пишет:

Дело в том как я понимаю у вас образуются КОММУНАЛЬНЫЕ отходы производства. Здесь порядок проще. Вы разрабатываете инструкцию по упращённой схеме и согласовываете в своей горрайинспекции. Далее заключаете договор на вывоз тко. Расчёт платы будет осуществляться за 1 м2 убираемой территории. Т.е. по логике МЖК у вас образуется только смёт. Я бы попробывал в инструкции прописать смёт и бумагу/пэт, которые от вашего сотрудника собираются в "сторожке" и передаются для использования. Вроде как-то так

Спасибо за попытку помочь, но теточка в нашей инспекции сказала, что мы не коммунальные, нас (АВТОСТОЯНОК)в Перечне коммунальных отходов не написано...Разрабатываем все полностью.Вопрос в том, куда собирать два отхода РАЗНОГО класса опасности (смет от стоянки и отходы жизнедеятельности), если есть один контейнер! Достаточно ли их собирать в пакеты для мусора, а потом в один контенер для соблюдения законодательства?? и как их тогда маркировать? на пакетах или на контейнере подписать или пакеты разного цвета....голова кругом smile:0*0:
ПЕРЕЧЕНЬ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ
Отходы торговой,
социально-бытовой и
транспортной деятельности
Пункт И.
Железнодорожные и
автомобильные вокзалы,
пристани, речные порты и
аэропорты, станции метро,
диспетчерские и контрольные
пункты маршрутных схем
движения общественного
транспорта и др. (без
технологических производств)

Я думаю ваша тёточка не права.

А если по существу, ставьте свою площадку, свои контейнера и маркируйте. Как говорят проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Изменено: Lelouch - 27 Октября 2015 16:51:26
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)