Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Организация раздельного сбора отходов

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Организация раздельного сбора отходов, Требования к организации, обозначения, нормативная документация и пр.
Цитата
Ольга пишет:
Так как быть с раздельным сбором? Спасибо за ответ, заранее.

Не совсем понимаю в чем у вас заключается проблема раздельного сбора отходов. На у лице устанавливаете 2 контейнера: один для 9120400 и второй для 9120800. В эти контейнеры и собирайте эти виды отходов.
Ну и непосредственно в кабинетах (цехах, участках) создаете места для раздельного сбора образующихся там ВМР! В этих местах можете установить любые ёмкости (коробки, мешки и т.п.) для раздельного сбора ВМР. Емкости эти промаркируйте по наименованию отходов, которые вы в них будете собирать. Ну а далее по мере накопления передавайте эти ВМР организациям переработчикам. Думаю, что в вашем случае у вас не так уж и много видов этих ВМР будет. Так что наладили раздельный сбор, учет и передачу и все дела! smile:)
Цитата
TatYana пишет:
кто мешает написать что -нить вроде "под.ж/д"

Вот и скажите, пожалуйста, почему мы больше заботимся, чтобы проверяющий понял надпись на контейнере? Мне важнее, чтобы уборщица и дворник понял, какой именно отход помещается в данный контейнер. Объясни-ка простому человеку, без вывертов, что такое подобные ж/д!
Цитата
Lara пишет:
Цитата
TatYana пишет:

кто мешает написать что -нить вроде "под.ж/д"

Вот и скажите, пожалуйста, почему мы больше заботимся, чтобы проверяющий понял надпись на контейнере? Мне важнее, чтобы уборщица и дворник понял, какой именно отход помещается в данный контейнер. Объясни-ка простому человеку, без вывертов, что такое подобные ж/д!

smile:D Lara, я же написал вам, как будет лучше подписать ваш контейнер. А для того, чтобы уборщики и дворники поняли что у вас на контейнере написано и знали какой именно отход помещать в данный контейнер, вам необходимо организовать и осуществлять на своём предприятии инструктирование работников по охране окружающей среды!!! Вводный, первичный и повторный инструктажи ещё ни кто не отменял! Проводите работу с работниками вашей организации (в том числе и с дворниками и уборщиками) проводите с ними инструктажи с регистрацией в журнале учета инструктажей. Ваши рабочие там расписываются и соответственно несут полную ответственность за допущенные нарушения в случае чего. Особо непонятливых ловите за руку и привлекайте к дисциплинарной ответственности!
P.S/ Кто сказал, что будет легко? smile;) Работайте в этом направлении, старайтесь и у вас всё получится! smile:)
Цитата
Tima пишет:
А для того, чтобы уборщики и дворники поняли что у вас на контейнере написано и знали какой именно отход помещать в данный контейнер, вам необходимо организовать и осуществлять на своём предприятии инструктирование работников по охране окружающей среды!!!

А я сразу предложил галографические картинки отходов на площадках размещать! smile:D
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
еще можно образцы прикреплять. взял отход, сверил с образцами.
Цитата
Lara пишет:

потому что вашему дворнику и уборщице вообще глубоко фиолетово, что куда класть,как бы вы не подписывали, а вот когда вам за эту фиолетовость инспектор 5 базовых выпишет - ваши приоритеты поменяются.
Цитата
TatYana пишет:
еще можно образцы прикреплять. взял отход, сверил с образцами.

Хороший вариант! Годится! smile:D
Ясность — это одна из форм полного тумана. ©
кто не будь, уже ознакомился с новым указом президента РБ от 28 07 2014 №381 "О внесении дополнений и изменений в указы президента РБ по вопросам Совершенствовании системы обращения с отходами потребления" smile:read:
ознакомились, приняли к сведению, похлопали в ладоши smile:good2:
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
ознакомились, приняли к сведению, похлопали в ладоши
а вчесть чего хлопаем, можете в двух словах указ разъяснить
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)