Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Экологический налог

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 147 След.
Экологический налог
Значит я понимаю. настаивать на своей правде!!)
Даю цифры с момента появления объекта- акта ввода в эксплуатацию
А что бухгалтерия во втором квартале делала? Добыча-то уже была, и разрешение с июня. И как умудрялись продавать воду из неэксплуатируемой скважины? Откуда бухгалтерия взяла воду для продажи?

Мои энергетики сведения по объему добытой воды в бухгалтерию подают строго по счетчикам по журналу ПОД-6. Начальные показания были зафиксированы при установке приборов учета, оттуда и старт.
Приборы учета есть? При вводе в эксплуатацию фиксировались их показания? Если да, я бы с них и начинала отсчет добытой воды.
Профукали все!! И бухгалтерия тоже. Меня еще тогда не было) видимо сказали надо продавать , вот и продавали!!! А сейчас опомнились.
Посоветовалась с минприроды, считают надо показывать цифры с момента добычи. Получается за второй квартал профукали налог. Будем расчитывать и платить сейчас. Лижбы штрафные санкции не выставили smile:o smile:evil:
А если так: в журнале ПОД-6 записать первыми показание счетчика в момент начала добычи, а дату - из акта ввода в эксплуатацию. Тогда ваш расход (по записям в журнале) за третий квартал учтет весь объем. Так и подать в бухгалтерию. По вашей отчетности все сойдется, а откуда уж они раньше воду брали, пусть сами и оправдываются...
ой какие умные девочки собрались
а мне как бухгалтеру было бы пофиг на ваши акты и разрешения. если специально нанятые люди профукали-это проблемы этих людей, а не мои. у меня есть факт необходимости уплаты налога-я плачУ, а вы со своими проблемами разбирайтесь сами.
за неуплату налога там тоже знаете ли по головке не гладят. и вполне конкретные статьи есть.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Мария пишет:
А если так: в журнале ПОД-6 записать первыми показание счетчика в момент начала добычи
кроме ПОД-6 есть еще первичные бухгалтерские документы, которые свидетельствуют о том, что вода добывалась. и большой вопрос что лучше-показать что она добывалась без акта ввода с мая, но по счетчику, или она добывалась без счетчика с мая по август.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
А в мае еще и без разрешения.
На разрешение бухгалтерии не может быть пофиг - оно в налоговой декларации указывается. Налог не уплачен, это факт. И что бы сейчас за 3 квартал ни уплатили, по бухгалтерии не сойдется. Может, уплата налога и пени за просрочку спасут, это только бухгалтерия и знает.
Если уж на то пошло, налог за 3 квартал - и объем четко за 3 квартал по счетчикам как надо. И плюс уточнение сведений насчет ранее добытого. Все вместе в виде например служебной записки главбуху для расчета налога.

P.S. Просто как вариант к рассмотрению. Я уже сталкивалась с ситуацией "Так бухгалтерии надо, сделай как-нибудь". К слову, мой главбух разрешение на спецводопользование покруче меня отслеживает
за изъятия азота из воздуха нет ведь денежного возмещения,
может что-то упускаю, но ничем не регулируется?
http://www.grasys.ru/products/gas/azo.../serijnye/
НК особенная часть
Статья 211. Объекты налогообложения налогом за добычу (изъятие) природных ресурсов

1. Объектом налогообложения налогом за добычу (изъятие) природных ресурсов признается добыча (изъятие) следующих природных ресурсов:

1.1. песка формовочного, стекольного, строительного;
1.2. песчано-гравийной смеси;
1.3. камня строительного, облицовочного;

1.4. воды (поверхностной и подземной);
1.5. минеральной воды, полиметаллического водного концентрата, минерализованной воды, добываемой для поддержания пластового давления при добыче нефти;
1.6. грунта для земляных сооружений;

1.7. глины, супесей, суглинка и трепелов;
1.8. бентонитовых глин;

1.9. соли калийной (в пересчете на оксид калия), каменной;
1.10. нефти;

1.11. мела, мергеля, известняка и доломита;
1.12. гипса (ангидрита);
1.13. железных руд;
1.14. торфа влажностью 40 процентов;
1.15. сапропелей влажностью 60 процентов;
1.16. мореного дуба;
1.17. янтаря;
1.18. золота;
1.19. виноградной улитки;
1.20. личинок хирономид;
1.21. зеленой лягушки (прудовой, съедобной, озерной);
1.22. гадюки обыкновенной;
1.23. бурого угля (в пересчете на условное топливо);
1.24. горючих сланцев (в пересчете на условное топливо);
1.25. длиннопалый (узкопалый) рак.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
предприятие существует чуть больше чем полтора года, на предприятии не разу не платили экологический налог.
Получено разрешение на захоронение отходов, но еще не вывозили на объекты захоронение.
Разрешение на выбросы будет только через 1,5 месяца приблизительно.
Что теперь делать с экологическим налогам и как их оплатить.
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 147 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)