Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статотчетность по ООС

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 127 След.
Статотчетность по ООС, Вся статотчетность по ООС обсуждается здесь!
Цитата
TatYana пишет:
а зачем белниц ваше уведомление... вы всерьез считаете,что там некий реестр?

Вряд ли smile:D
Это не ЦНИИКИВР с его ГВК
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
И хорошо, что минус один статистический отчет smile:0*0: А то выбросов капли, а из-за 3 кг первого класса опасности лишняя писанина smile:)
Подскажи, пожалуйста. В КПР до 01.07.20 действовало разрешение на захоронение некоторых видов отходов, после продления КПР - захоронение данных отходов исключили. В отчетности по обращению с отходами, в графе установленный лимит на захоронение отходов- отображать прописанный ранее в КПР лимит, все же или деленный на 2 (за первое полугодие?
И еще, я не согласен с данными,которые вносил предыдущий эколог, а именно наличие отходов на конец отчетного года. Это и превышение лимитов по Инструкции, когда даже не соответствует фактическим данным. Вбиваю реальные цифры и просто пишу пояснение к отчету?
Цитата
Sam пишет:
установленный лимит на захоронение отходов
нет такой графы в отчете
Цитата
Это и превышение лимитов по Инструкции
а при чем здесь инструкция к статистике?
Цитата
Вбиваю реальные цифры и просто пишу пояснение к отчету
да
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Екатерина_Т пишет:

куда отнести общий органический углерод

119

Если я правильно понимаю к общему углероду данные в 1-воздух не переводим. Весь отчет делаем по веществам?
Цитата
Андрей Вашкевич пишет:
Если я правильно понимаю к общему углероду данные в 1-воздух не переводим.

Ну, вообще - то в учете тоже должен быть ООУ
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
[QUOTE]TatYana пишет:
[QUOTE]Sam пишет:

установленный лимит на захоронение отходов[/QUOTE]нет такой графы в отчете
Графа 16 - установлено в разрешении. Хотелось бы понять, что следует писать, если в кпр полгода было разрешено отправлять на захоронение, а при продлении и получении нового исключено.
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Андрей Вашкевич пишет:

Если я правильно понимаю к общему углероду данные в 1-воздух не переводим.

Ну, вообще - то в учете тоже должен быть ООУ

к ООУ переводят при нормировании выбросов (в Проекте норм допустимых выбросов), по акту инвентаризации ООУ нету, а учет ведем по всем источникам (т.е. по источникам в Акте, не только нормируемым). Это чисто мои рассуждения, может я и не прав, но ни где не видел комментариев по данному поводу
Цитата
Андрей Вашкевич пишет:
может я и не прав, но ни где не видел комментариев по данному поводу

А их и не будет, по постановлению 52 мы сами утверждаем порядок учета. И правых и виноватых тут нет. Просто логично, что, если мы платим ЭН на основании учета, то как-то так у нас должно все это совпадать. Собственно, вопрос ООУ уже не актуален - нормируется уже снова все в отдельности, а н/установленный класс облагается ЭН как 4 класс
Страницы: Пред. 1 ... 117 118 119 120 121 ... 127 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы