Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент: сброс поверхностных сточных вод (дождевая канализация) в водный объект, измерительных приборов нет, считаем неинструментальным методом, посчитала по «Инструкция по расчету объемов поверхностных сточных вод, поступающих в коммунальные сети дождевой канализации и сооружения для их очистки, с застроенных территорий поселений Республики Беларусь, утвержденной постановлением Минжилкомхоза от 25 февраля 2002 г. № 1.» По идее необходимо ведение ПОД-7, но куда там вписать мой расчёт или итоговую цифру?
А в чем проблема? 2,5 х F х К1 х К2 в колонке 3, Hкм в колонке 4, расход в колонке 5. Аналогично по формуле для снеготаяния (там, правда, из года в год одна и та же цифра будет).
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
А в чем проблема? 2,5 х F х К1 х К2 в колонке 3, Hкм в колонке 4, расход в колонке 5. Аналогично по формуле для снеготаяния (там, правда, из года в год одна и та же цифра будет).

И так можно?! Тогда впишу по Вашему совету.
Если формула допускает расчёт годового количества объема поверхностных сточных вод, можно вносить запись только раз в год?? И, чтобы не затягивать, пока приобретется журнал в бумажном виде, можно вести его в электронном виде, это ведь допускается?
Если есть лишние деньги, может, лучше мне или Марко бутылку коньяка купите, чем ПРИОБРЕТАТЬ ПЕЧАТНЫЕ ЖУРНАЛЫ? smile:D
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Если есть лишние деньги, может, лучше мне или Марко бутылку коньяка купите, чем ПРИОБРЕТАТЬ ПЕЧАТНЫЕ ЖУРНАЛЫ?

Главное, чтобы руководство подписало заявку на такие расходы smile;)

Есть ли у кого-нибудь книги ПОД в электронном виде?
глеб николаич их уже выкладывал раз пять... smile8)
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)