Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 167 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Доброго времени суток. Подскажите в журналы ПОД-9 и ПОД-10 отходы учитываются с засором или чистый вес? Например лом и отходы черных металлов 100кг - 5% засор - 95кг чистый вес. По бухгалтерии проходит 95кг чистого чермета. А в ПОДах учитываются 100кг или 95кг?
фактически образовавшееся количество
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Уточню: 100 кг. Бывает по-другому, но это та самая "сложившаяся, или устоявшаяся практика", когда неправильное мнение проверяющего совпало с неправильным мнением проверяемого
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли вести журнал ПОД для ненормируемого источника выбросов ЗВ (источник выбросов ЗВ- дымовая труба от нетеплоемкой печи незаводского изготовления мощностью менее 100кВт) ?
Естественно
Добрый день! Вышла с декретного, стала разбираться с документацией, очень много изменилось smile:o
Сейчас все исправляю начиная с ПЭК и заканчивая подами. Назрел вопрос,исправьте меня если что-то не так.
В ПОД-1 записываю замеры 4-х ГОУ (проводим один раз в год).
В этом году нам делали инвентаризацию выбросов ВСЮ расчетным путем, получили условие 5 источником замерять инструментально, замеры этих 5 источником я записываю в ПОД-1 (больше никаких инструментальных замеров не делаем, так как не попали под список ЭкоНип 2017)
ПОД-2 выбросы стац. источн. определенных расчетных методом
ПОД-3 учет времени работы всего оборудования на предприятии и даже время покраски деталей
ПОД-4 учет сырья и материалов
ПОД-6 учет водопотребления понедельно
ПОД-8 качество сбрасываемых СВ (протоколов нет, беру данные у водоканала и записываю в журнал)
ПОД-9 и ПОД-10 - лампочки и термометры в шт, все остальное в т
ПОД-11 (отменен, если я правильно понимаю) не понимаю как сейчас вести учет 10-ти мобильных источников.
СО и Дымность измеряют на СТО при прохождении техосмотра. Что еще нужно из документации по транспорту?

как-то так
Да уж, каша полная. Начните с чтения нормативки
И снова здравствуйте. Возможно, для опытных экологов этот вопрос довольно глупый, так что сразу прошу прощения.
У меня вопрос по поводу заполнения журнала ПОД-1 и ПОД-3. Нужно ли вносить туда источники, при расчете максимально-разовых выбросов которых (в акте инвентаризации) используется общее время работы (при расчете валового выброса ЗВ время работы не учитывается)?
И можно ли вести электронные версии этих журналов?
Изменено: Ксения - 7 Июля 2018 11:54:38
Цитата
Ксения пишет:
при расчете валового выброса ЗВ время работы не учитывается

Источники, инвентаризация по которым сделана инструментальным и инструментально-расчетным путем, попадают в ПОД-1 и ПОД-3. Источники, инвентаризация по которым сделана расчетным путем, попадают в ПОД-2. Это всё.
Возможны варианты, например, инвентаризация по котельной для СO и NOx сделана инструментальным путем, а для СОЗов и тяж.металлов - расчетным - СO и NOx отражаем в ПОД-1 и ПОД-3, а СОЗы и металлы - в ПОД-2.
Цитата
Ксения пишет:
И можно ли вести электронные версии этих журналов?

Читайте внимательно ветку - можно.
Здравствуйте. Подскажите, менялись ли формы ведения ПОДов с 2014 года?
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 167 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы