Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 163 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Печально, но факт в том, что контролирующие органы как-то больше любят не правду искать по данному вопросу, а чтобы цифири стыковались между собой от бухгалтерии до эколога
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
печально совсем не это.
и по данному вопросу, насколько мне известно, никогда не возникало проблем с контролирующими органами. зачетный вес идет для оплаты.
с таким же успехом надо и бой железобетона ставить по количеству возвращенного щебня, и макулатуру пересчитывать на фактическую влажность.
не надо делать хорошую мину при плохой игре.
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
У тебя так, у меня по-другому
Цитата
Бабочка пишет:
Это формула валового выброса для ртути- расход топлива в тыс. м3/год умножить на удельный показатель выброса тяж.металла в г/м3?

А по СОЗам-расход топлива в тыс.м3/год умножить на низшую теплоту сгорания топлива и умножить на удельный показатель выбросов?

Можно для расчета в эти формулы брать расход топлива не за год, а за месяц?чтобы в журнал ПОД-2 вписывать по месяцам?
А за месяц и берется
Здравствуйте,изначально извиняюсь за свою неопытность и может глупые вопросы.Я молодой специалист,только пришла на предприятие. Начинаю вести журнал ПОД-2 подскажите пожалуйста что вписывать в 6 графу технологический (удельный) норматив выбросов ЗВ в АВ.
Изменено: Ксения Тарасевич - 19 Января 2018 14:25:00
Цитата
Ксения Тарасевич пишет:
Здравствуйте,изначально извиняюсь за свою неопытность и может глупые вопросы.Я молодой специалист,только пришла на предприятие. Начинаю вести журнал ПОД-2 подскажите пожалуйста что вписывать в 6 графу технологический (удельный) норматив выбросов ЗВ в АВ.

Здравствуйте! Математически это рассчитывается:

графа 6 = объем выбросов (тонн в год), установленный для данного вещества и данного источника : графа 3. Это в год. Если нужно за месяц или квартал, то делите полученные числа на 12 или 4 соответственно.

P.S. Господа коллеги, если что-то наврала, поправьте пожалуйста. А то я тоже молодой специалист smile:)
Здравствуйте! Математически это рассчитывается:

графа 6 = объем выбросов (тонн в год), установленный для данного вещества и данного источника : графа 3. Это в год. Если нужно за месяц или квартал, то делите полученные числа на 12 или 4 соответственно.

P.S. Господа коллеги, если что-то наврала, поправьте пожалуйста. А то я тоже молодой специалист [/QUOTE]

ГРАФА 3 ЭТО НАИМЕНОВАНИЕ ТОПЛИВА,ТОГДА ДОПУСТИМ ДЕЛИМ НА КОЛИЧЕСТВО ЗАТРАЧЕННОГО МАТЕРИАЛА В ГОД. а ЕСЛИ ЭТО ФЕРМА,В ЭТО СЛУЧАЕ МЫ НА ЧТО ДЕЛИМ??
Ксения Тарасевич,

у меня - это количество поголовья. Думаю, у вас будет также.
Цитата
Евгения пишет:
Ксения Тарасевич,

у меня - это количество поголовья. Думаю, у вас будет также.

Спасибо Вам большое
Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 163 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы