Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




ПОДы

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 195 След.
ПОДы, отдельная ветка для обсуждения ПОДов
Цитата
TatYana пишет:
можете и так. все равно котлы по топливу считаются

если Вы имеете ввиду расчет выбросов в конце месяца, то да - считаю по газу, но в журнале же часы проставляются?!
Цитата
Натали пишет:
журнале же часы проставляются?!

не помню что пишут по ТКП, но по 33 было
Цитата
характеристика источника выбросов или группы источников выделения загрязняющих веществ (число часов работы, количество израсходованного топлива, сырья, материалов, объем выпущенной продукции (т, штук, куб.м), расход электроэнергии (тыс.кВт•ч)) согласно регламенту работы организации, цеха (участка) с учетом времени технологических и обеденных перерывов, сменности работы

то есть, что считаете то и пишете
хотя можно и потолочное smile:D
Изменено: Rimmka - 17 Ноября 2015 10:01:15
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Натали пишет:
нужно ставить по 24 часа, за исключеием дней останова котельной

Если такой режим работы, то проще вести помесячно. У вас котлы замером сделаны, что ли?
Цитата
TatYana пишет:
все равно котлы по топливу считаются

Вот именно - если котлы считаете расчетом, то зачем на них ПОД-3?
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Rimmka пишет:
не помню что пишут по ТКП, но по 33 было

По ТКП в ПОД-3 тоже часы, можно ежедневно или помесячно
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Натали пишет:

нужно ставить по 24 часа, за исключеием дней останова котельной


Если такой режим работы, то проще вести помесячно. У вас котлы замером сделаны, что ли?

Цитата
TatYana пишет:

все равно котлы по топливу считаются


Вот именно - если котлы считаете расчетом, то зачем на них ПОД-3?


Что-то я совсем запуталась... smile-++-
Глеб, простите, конечно, если я туплю... еще не вникла во все нюансы своей деятельности... Веду то, что вел предыдущий эколог... Она, вроде как, больше меня знала (судя по стажу), вот и заполняю журналы по ее шаблону... Сейчас вот пытаюсь вникнуть, откуда что, но что-то не совсем получается((
сама не понимаю зачем все эти цифры потолочные, включая различные станки, которые даже в месячный расчет по выбросам не все входят... smile:cry: и котельная: когда считаю выбросы для налоговой декларации каждый месяц,( там тоже много пробелов)то, эти цифры из журнала вообще там не фигурируют! А часы в журнале проставлены скорее всего с головы... Я уже и в котельной была, выписала часы простоя из сменного журнала, и у инженера по когенерационным установкам - он мне часы работы сказал, но правильно ли я делаю: не знаю......(((
Цитата
Натали пишет:
Она, вроде как, больше меня знала (судя по стажу)
smile:D
Цитата
Натали пишет:
Сейчас вот пытаюсь вникнуть, откуда что

Начните с акта инвентаризации выбросов
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Глеб Ерилин пишет:
Цитата
Натали пишет:

Она, вроде как, больше меня знала (судя по стажу)


Цитата
Натали пишет:

Сейчас вот пытаюсь вникнуть, откуда что


Начните с акта инвентаризации выбросов

Да, самой смешно smile:D
У нас есть сам акт ( толстенный документ) и корректировки к нему. Там будут ответы на мои вопросы? smile:oops:
Цитата
Натали пишет:
Там будут ответы на мои вопросы?

Скажем так - там будет начало ответов
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
не слушайте его. там будет больше вопросов, чем ответов. ваш журнал велся "чтобы был, потому что так положено" . поэтому там и цифры такие. хотя конечно можно считать выбросы от котла и с учетом времени работы, но там такая погрешность будет, что можно и пренебречь.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
не слушайте его. там будет больше вопросов, чем ответов. ваш журнал велся "чтобы был, потому что так положено" . поэтому там и цифры такие. хотя конечно можно считать выбросы от котла и с учетом времени работы, но там такая погрешность будет, что можно и пренебречь.

Вы мне прям камень с плеч сняли smile:Спс:
Тогда можно вести журнал дальше и записать часы работы котлов и когенерационных установок с журналов смен котельной?!) Так как больше не от куда.. И если проверяющие спросят: откуда цифры, ссылаться на котельщиков?!)) Правда, я не знаю, что обычно спрашивают проверяющие))
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 195 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)