Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Жизнь без мусоропровода - готовы ли мы к этому?

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Вопрос о ликвидации в Беларуси мусоропроводов или внедрении устройств с раздельным сбором мусора рассматривают Минприроды, Минжилкомхоз и Минстройархитектуры, сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды, первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Виталий Кулик.
Цитата
Действующая в республике система мусоропроводов препятствует раздельному сбору отходов.

Убрать мусоропроводы - это не значит прийти к раздельному сбору, тут не только минприродам и минжилклмхозам надо собираться и решать вопросы.
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Полная лажа.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Во первых принципиально мусоропроводы раздельному сбору, просто их надо серьезно изменить. А во вторых убейте меня об стену, н оя не буду на кухне в 7 м2 6-ть разных мешков для мусора держать. А в третьих я смотрю недостаточно госорганы у нас посокращали, времени на думанье о всякой хрени у них ещё осталось...
Изменено: Marco - 12 Июня 2013 10:04:33
Цитата
Marco пишет:
убейте меня об стену, н оя не буду на кухне в 7 м2 6-ть разных мешков для мусора держать.

вот вот, и никто не будет, ну максимум 1 для пластика и бумаги
Цитата
Marco пишет:
недостаточно госорганы у нас посокращали, времени на думанье о всякой хрени у них ещё осталось...

smile:D smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
в советсткие времена все находили в себе силы, возможности и площади для сбора стеклотары и макулатуры. а сейчас карма не позволяет?
Цитата
TatYana пишет:
в советсткие времена все находили в себе силы, возможности и площади для сбора стеклотары и макулатуры. а сейчас карма не позволяет?

Ха! Так ты не путай туризм с эмиграцией и стеклотару с макулатурой с смешанными бытовыми отходами в целом... Это во-первых, во вторых в советские времена сбором стеклотары и макулатуры занимались не из-за кармы или коммунистической сознательности, а тупо потому что это было выгодно финансово...
Изменено: Marco - 12 Июня 2013 10:55:53
Цитата
Marco пишет:
Во первых принципиально мусоропроводы раздельному сбору, просто их надо серьезно изменить. А во вторых убейте меня об стену, н оя не буду на кухне в 7 м2 6-ть разных мешков для мусора держать. А в третьих я смотрю недостаточно госорганы у нас посокращали, времени на думанье о всякой хрени у них ещё осталось...

Во первых серьезное изменение мусоропроводов требует значительные финансовые вливания. Кто готов заплатить за переоборудование мусоропровода из своего кармана? думаю - никто.
Во вторых кухню надо побольше smile:| а если серьезно - ложить в мусорный мешок пустую пэт и стекляную тару - извращение - я обычно ее в руках выношу вместе с пакетом.
А в третих - госорганы не трожь! smile:evil:
В дополнении могу сказать, что в Гомеле, в коем я на данный момент живу, все выносят мусор на контейнерные площадки во дворе и многие, особенно молодежь до 20 лет - не догадываются, нафига на этаже какая то труба smile:D . Там же на площадке стаят и контейнеры для тары, куда походу оная и выбрасывается. Конечно, наши люди в спецконтейнеры всякого накидвть могут, поэтому бытотходы все равно направляются на сортировочный завод.
drdmytri лирика...
Цитата
drdmytri пишет:
Во первых серьезное изменение мусоропроводов требует значительные финансовые вливания. Кто готов заплатить за переоборудование мусоропровода из своего кармана? думаю - никто.

Конечно проще заварить мусоропроводы нафиг... Это как раз в стиле наших госорганов...
Цитата
drdmytri пишет:
А в третих - госорганы не трожь!

щаззззззз....
Цитата
drdmytri пишет:
В дополнении могу сказать, что в Гомеле, в коем я на данный момент живу, все выносят мусор на контейнерные площадки во дворе и многие, особенно молодежь до 20 лет - не догадываются, нафига на этаже какая то труба

Добра вам полные руки... smile:|
Цитата
Как отметил Виталий Кулик, внедрение в республике мусоропроводов нового типа технически возможно, но требует серьезных затрат. Более выгодно полностью отказаться от мусоропроводов.

Тьфу бль...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы