Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Документация на скважину

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Документация на скважину
Глубже первого водоносного горизонта по-любому горный отвод, бурение по проекту. Для пользования акт, удостоверяющий горный отвод, паспорт скважины, при отсутствии проектной документации - проект ЗСО (не ваш случай), при добыче свыше 5 куб.м. в сутки - разрешение на спецводопользование и прочие связанные с ним радости
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Цитата
Марина Барковская пишет:
хотим пробить скважину, нужна техническая вода.


По поводу технической воды - для каких целей? Могут быть вопросы при получении в дальнейшем разрешения на спецводопользование в территориальных органах Минприроды.
Водный кодекс (ст.39. Пользование водными объектами для хозяйственно-питьевых нужд. Использование подземных вод):
2. Использование подземных вод допускается:
2.1. для удовлетворения питьевых нужд;
2.2. для производства продуктов питания, лекарственных и ветеринарных средств;
2.3. для кормления, поения животных.
В районах, в которых, по данным государственного водного кадастра, отсутствуют необходимые поверхностные водные объекты или не организована централизованная система водоснабжения и, по данным государственного кадастра недр, имеются достаточные запасы подземных вод, допускается использование подземных вод для нужд, не указанных в части первой настоящего пункта, на основании проектной документации.
Второй ньюанс - необходимость прохождения государственной экологической экспертизы.
Спасибо за ответ. Разобрались.
Господа, подскажите, пожалуйста, нужен ли проект на продление консервации скважины минеральной воды, если она была законсервирована в 2009 году на основании акта smile:?:
Требуют
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Добрый день.Помогите с решением такого вопроса.Есть арт. скважина (законсервирована), находится на земельном участке, который хотят у нашей организации выкупить.Что нужно сделать с нашей стороны с этой скважиной?Я пока не знаю нужна ли она покупателю этого зем. участка.
Соответственно передать либо ликвидировать
Есть вопросы - задавайте! (029)637 02 10
Цитата
Виктор пишет:
Возник вопрос. 1.Необходим ли проект ЗСО для мелкотрубчатых колодцев глубиной 20м. Вопрос по установке счетчиков Меркурий таких по цене производителя. Расположены на территории котельной.Вода используется на подпитку тепловых сетей.2В настоящее время колодцы законсервированы. Имеется акт в произвольной форме об консервации согласованный с райинспекцией. 2. Какие работы нужно выполнять по консервации скважины и возможно ли производить демонтаж счетчиков при наличие акта консервации


скорее всего необходим такой проект.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы