Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Документация на скважину

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Документация на скважину
Я имел ввиду эк.условия.
Для опломбировки мест соединения счетчика с водоводом лучше для начала созвониться с инспектором и договориться когда удобнее это сделать. Когда определитесь с датой пошлите ем письмо (по факсу) с приблизительным текстом: просим направить специалиста для опломбировки мест соединения счетчика с водоводом на скважине....
Почему надо созваниваться, потому что у инспектора есть только 3 дня на эту операцию, пусть он уже сам решит в какой день это сделать. (п.13пост Минприроды №75 от 21 сентября 2007 г.)
Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть на скважину, из которой добывается вода для хоз.-бытовых и технологических нужд предприятия. Объем воды небольшой - в пределах 2 м3 в месяц. Глубина колодца - 17 м.
Где вы ее бить будите? На огороде или на территории предприятия?
Она у нас уже есть :smu:sche_ni
Дело в том, что мы берем в аренду помещение, в котором проводятся покрасочные работы. Водопровода в помещении нету, а вода на тех. нужды нужна, вот наш строитель и пробил скважину рядом. Договор аренды на помещение есть, а вот сама скважина расположена рядом со зданием. Если важно, то помещение мы арендуем в бывшем здании кормцеха в деревне.
Вообще надо было получить экологические условия.
Вам надо вести учет водопотребления по форме ПОД-6 (33 пост Минприроды от 2 июня 2009г.)
Журнал ПОД-6 я веду, счетчик стоит, только не опломбированный. Хочу ехать опломбировать в Инспекцию районную, вот и встал вопрос.
Поподробнее про условия ничего сказать не можете?? Постановление, нормативка или что-нибудь...
Уже лучше и не заикаться про них :mi_ga_et:
Дело в том, что у нас добыча воды является объектом налогообложения, за который мы исправно делаем отчисления. При любой проверке встанет вопрос как и за что мы платим. Поэтому не заикаться не получится...
А нужно ли устанавливать счетчик учета воды на скважину глубиной 20 метров?
Жаль я отсутствовал и ответ может быть не актуален, но всё же.
Счетчик юридическим лицом устанавливается на любом источнике водоснабжения, если идёт забор хотя бы одной капли. Учет производится согласно постановлению №33 Минприроды от 2 июня 2009 г.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)