Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Мойка автотранспорта

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Мойка автотранспорта
Nastya1687,
в НПА и ТНПА smile:oops:
ПДК при сбросе указываются либо в решении исполкома, либо в разрешении на спецводопользование. за превышение - повышенный тариф от водоканала (читаем договор с ним), или ущерб, если сброс в открытый водоем ( читаем УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 24 июня 2008 г. № 348 О таксах для определения размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде и
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 июля 2008 г. № 1042 Об утверждении Положения о порядке исчисления размера возмещения вреда, причиненного окружающей среде, и составления акта об установлении факта причинения вреда окружающей среде, изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Совета Министров Республики Беларусь)
Это понятно что НПА и ТНПА, а какие именно... smile:oops:
те, про которые вам сказала alwas
Подскажите, какие документы должны быть на автомойку, кроме проекта очистных сооружений. smile:oops:
автомойка как самостоятельное юрлицо?
Цитата
TatYana пишет:
автомойка как самостоятельное юрлицо?


и как самостоятельное юр.лицо, так и нет.
как самостоятельное-весь комплект документов по воздуху/воде/отходам + пэк+ экопаспорт и т.д.
Здравствуйте! Наша компания приобрела мойку высокого давления.Подскажите пожалуйста, в каких источниках можно почитать, какие документы и как их необходимо вести smile:)
Ну, по логике, что у вас от мойки может быть - вода грязная, во - первых - читайте документы про сточные воды. Вода потребляется - смотрите, откуда - из скважины - тогда проект ЗСО нужен и вообще разрешение на спецводопользование. Кроме того, по поступлению воды также ведется определенный учет. Ну и отходы смотрите какие образуются - если новые виды, то вносите изменения инструкцию по отходам (например, механизмы мойки смазываются маслом, которое меняется). Ну и выбросы, ЭП, ПЭК и пр. Что еще - надо смотреть документацию на мойку.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)