Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Разрешение на специальное водопользование

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Разрешение на специальное водопользование
И то правда smile:good2:
smile8) товарисч не спрашивает кто ему заполнит, он желает сам списать потрудиться smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Я все таки попытаю счастья и спрошу еще разок про заявление для получения спецводопользования. просто до этого был один вид продукции, а недавно от его выпуска отказались и ввели выпуск второго. Статистики по этому виду нет (за прошлые года), а различие в потреблении воды на технологические нужды отличается в разы. часть кое как набрал (нормативы водопотребления), балансовую схему, а дальше тупик. Как рассчитать водоотведение, потери как рассчитать. тут нужна помощь осведомленного человека, а про заказать разработку сторонней организацией я бы с удовольствием, но увы еле пробил что бы оплатили акт инвентаризации выбросов (для моего босса на этом экология закончилась).
Андрей, Поставьте отведение равное потреблению. Больше потребеления оно никак не будет
это то понятно, что проще всего сделать, но в экологии все равно обращают внимания на потери воды и настаивают чтобы они были
еще такой вопрос, технологические нормативы водопользования разрабатываются для тех то (в постановлении 21), производство пищевых продуктов включая напитки, но в критерии производство вин отсутствует. норматив надо разрабатывать или нет?
Подскажите, пожалуйста, как на нашем предприятии могли получить в 2013 году разрешение на спецводопользование без проектов ЗСО и ГГО? Я работаю всего год, спросить не у кого, срок действия разрешения заканчивается в апреле этого года,а проектов этих нетууууу... Получается, мне надо их заказывать? И успею ли я вложиться в срок?
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите, пожалуйста, как на нашем предприятии могли получить в 2013 году разрешение на спецводопользование без проектов ЗСО и ГГО? Я работаю всего год, спросить не у кого, срок действия разрешения заканчивается в апреле этого года,а проектов этих нетууууу... Получается, мне надо их заказывать? И успею ли я вложиться в срок?

Позвонить разработчикам и спросить. т.к. в каталоге предприятий не нашел требуемых, навскидку - ЦНИИКИВР, Белгосгеоцентр.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
Проекты ЗСО на каждом углу делают http://www.ecolog.by/catalog/razrabot...go-sbrosa/, с ПГО чуть сложнее. Из известных мне, кроме Белгосгеоцентра, который то ли делает, то ли нет, то ли в зависимости от настроения, "Демид-сервис" и "Экология-сервис" делают.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Цитата
Татьяна пишет:
ак на нашем предприятии могли получить в 2013 году разрешение на спецводопользование без проектов ЗСО и ГГО

Угадаю с одной ноты, в названии предприятия содержатся буквы "СПК"
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)