Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Обращение с объектами растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 145 След.
Обращение с объектами растительного мира, вопросы удаления, ухода, озеленения и пр.
Цитата
Verona пишет:
Увы: рыжая всю жизнь
Рыжая это подвид блондинок... smile:D даже не рыжие бывают блондинками, вон Риммка например... smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco я смотрю, ты по мне сильно скучаешь smile;)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
Marco я смотрю, ты по мне сильно скучаешь smile;)
И я скучаю smile:oops: . Давно тебя не слышно-не видно smile:)
Добрый день! Ребята помогите разобраться с новым Постановлением Минприроды 15.12.2016 №42 "О внесении изменений в постановление Минприроды от 3.11.2011 №46"Об установлении форм документов по вопросам удаления объектов растительного мира.
приложение 2- Заключение о подтверждении обстоятельств, препятствующих эксплуатации зданий,сооружений и иных объектов.
Ну тут всё понятно.... А вот какое сейчас писать заключение, если дерево находится в опасном состоянии?????
Ждали изменений почти три месяца и тут стопор.... Может что то я не понимаю, объясните пожалуйста! Старая форма уже не действительна.... Поделитесь пожалуйста своим мнением дорогие коллеги...
Новое постановление вроде как вышло, еще не разбирался
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Так оно вышло, но форма заключения только одна- о подтверждении обстоятельств, препятствующих эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов. smile:evil:
А про опасные деревья - ни слова?????? Нет заключения..... smile:?:
Цитата
Aleks пишет:
А вот какое сейчас писать заключение, если дерево находится в опасном состоянии

Все, что удалось нарыть
«Одним из основных нововведений является то, что теперь для удаления деревьев, которые признаны опасными, не будет требоваться получение разрешений исполкомов. Разрешение выдается в течение месяца, а такие деревья надо удалять быстро. Теперь этот порядок упрощается», — подчеркнул Андрей Кузьмич. В законе четко прописано, какие деревья могут быть признаны опасными. «Чтобы удалить такое дерево, землепользователь, у которого оно растет, должен пригласить уполномоченную исполкомом организацию в области озеленения, которая выдает соответствующее заключение. Для этого представитель организации фотографирует дерево, описывает признаки, в соответствии с которым оно признано опасным (они тоже прописаны в законе), и на основании этого документа можно производить удаление дерева», — пояснил Андрей Кузьмич.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Лукавит Кузьмич, в законе вот что прописано
Ст.37
Уполномоченное местным исполнительным и распорядительным органом юридическое лицо в области озеленения, юридическое лицо, ведущее лесное хозяйство, не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения о получении заключения о признании дерева опасным, в присутствии пользователя земельного участка либо лица, им уполномоченного, проводят осмотр дерева и при наличии оснований для признания его опасным на месте оформляют соответствующее заключение, схему расположения опасного дерева и осуществляют его фотосъемку (на фотоматериалах должны быть представлены общий вид опасного дерева и признаки его опасности).

То есть никакой конкретики, что есть опасное.
Однако, если
Лесной кодекс
35. Опасные в отношении автомобильных дорог, воздушных линий связи и электропередачи деревья – сухостойные, суховершинные, усыхающие, зависшие деревья, гнилые деревья (деревья, у которых гниль выходит на поверхность ствола), наклоненные или с кроной, развитой в сторону автомобильных дорог, воздушных линий связи и электропередачи; деревья на обводненных почвах, произрастающие в полосе леса, примыкающей к автомобильным дорогам, просекам воздушных линий связи и электропередачи, ширина которой определяется высотой деревьев, радиус падения которых превышает установленное безопасное расстояние до проезжей части автомобильных дорог, крайних проводов воздушных линий связи и электропередачи; деревья высотой, превышающей высоту основного лесного массива и расстояние до проезжей части автомобильных дорог, крайних проводов воздушных линий связи и электропередачи с учетом безопасных расстояний до них при падении.
А также
УТВЕРЖДЕНО
Постановление
Министерства
лесного хозяйства
Республики Беларусь
и Министерства энергетики
Республики Беларусь
22.11.2005 № 44/36
ИНСТРУКЦИЯ
о порядке выполнения работ по проведению обследования, учета, вырубки деревьев (насаждений) и реализации древесины, заготовленной в прилегающих к просекам воздушных линий электропередачи полосах леса, ширина которых определяется высотой деревьев, радиус траектории падения которых превышает установленное безопасное расстояние до крайних проводов воздушных линий электропередачи

3. К опасным (угрожающим падением на провода ВЛ) деревьям, подлежащим вырубке в полосах леса, прилегающих к просекам ВЛ, относятся сухостойные, суховершинные и усыхающие, зависшие, гнилые деревья, у которых гниль выходит на поверхность, наклоненные или с развитой кроной в сторону ВЛ деревья, растущие на слабых (обводненных) грунтах, а также деревья высотой, превышающей высоту основного лесного массива и расстояние до крайних проводов ВЛ с учетом безопасных расстояний до них при падении.

В межотраслевых правилах по ОТ для рубок и в ряде других документов опасные деревья - все сухостойные, зависшие, ветровальные, буреломные, гнилые деревья

Можно ли применять для других случаев кроме ВЛ/дорога/лес, х.з., но ничего иного не дано.
Изменено: Анастасия Ильчишина - 27 Марта 2017 21:40:02
Цитата
Marco пишет:
Рыжая это подвид блондинок

Не оскорбляй мне тут блондинок smile:D
Цитата
Marco пишет:
даже не рыжие бывают блондинками, вон Риммка например

брюнеток тоже, а то как соберемся вместе smile:D
Да, кстати
Заключение о подтверждении обстоятельств, препятствующих эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, выдается уполномоченной местным исполнительным и распорядительным органом организацией в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, за исключением случая, указанного в части восьмой настоящей статьи.
В случае, когда произрастающие в придорожных насаждениях автомобильных дорог деревья, кустарники препятствуют обеспечению видимости знаков и иных объектов в соответствии с законодательством Республики Беларусь об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, заключение о подтверждении обстоятельств, препятствующих эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, выдается уполномоченной местным исполнительным и распорядительным органом организацией государственного дорожного хозяйства.
При этом
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся пользователями земельных участков, в границах которых произрастают опасные деревья, либо лица, ими уполномоченные, для получения заключения о признании дерева опасным самостоятельно обращаются к уполномоченному местным исполнительным и распорядительным органом юридическому лицу в области озеленения, а в случае отсутствия такого лица - к юридическому лицу, ведущему лесное хозяйство.
Однако это еще и разные организации, кто заключения выдает.
Так, например https://www.law.by/upload/docs/op/R917...365200.pdf
Добрый день! Хочу уточнить следующий момент: в организации проведен учет объектов растительного мира, все объекты отражены в рабочем дневнике учета объектов растительного мира. На одном из участков планируется строительство нового объекта, на территории которого растет одно дерево (ива), оно не находиться на учете в бухгалтерии. В связи с этим в смету к проекту не хотят залаживать пересадку этого дерева, ссылаясь на то, что оно не поставлено на учет в бухгалтерии. Соответственно я не смогу правильно отразить всю информацию в дневнике. Я с ними не согласна и считаю, что всё необходимо отражать в проекте, даже несмотря на то, что оно не проходит по бухгалтерии? Правильна ли моя точка зрения? Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 145 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)