Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Учет объектов растительного мира

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89
Учет объектов растительного мира, все вопросы, связанные с учетом ОРМ
а при чем здесь сторонние организации? деревья, как я понимаю, сажались на территории общего пользования, распоряжаются которой местные власти. вы являетесь уполномоченной организацией от местных властей - так что вперед, принимайте.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Сажали предприятия самостоятельно.Тратили свои деньги.Не могут же они просто так взять и подарить их нам?
легко. предприятия столько всего дарят городу,что эти деревья даже не заметит никто. или вы считаете,что можно официально купить деревья, посадить их по городу и поставить себе на баланс?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
Валентин Заболотный пишет:
Сажали предприятия самостоятельно.Тратили свои деньги

Ну и что? Деревья не их момента посадки.
Статья 7 Закона О растительном мире. Право пользования объектами растительного мира у пользователя земельного участка или водного объекта наступает с момента возникновения в соответствии с законодательством Республики Беларусь об охране и использовании земель, об охране и использовании вод права на земельный участок или водный объект и прекращается с момента прекращения права на земельный участок или водный объект, а равно гибели, уничтожения или иной утраты объекта растительного мира.
Чья земля - того деревья, а добровольную помощь городу еще и не в таких масштабах оказывают.
А причем здесь баланс к деревьям? Вам же не яблоневый сад передали. Минфин совершенно четко на этот счет ответил (прилагаю).
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
По этому вопросу всё более-менее ясно.Спасибо!Теперь другой вопрос.Осенью прошлого года и весной этого наша специализированная организация проводила компенсационные посадки на коммунальных зонах города для ряда предприятий города.Эти предприятия заключали с нами договора,платили деньги и отстранялись от этой проблемы.Пришел август-сентябрь и пришло время собирать камни,которые мы так усердно разбрасывали.То есть принимать эти деревья на свой баланс(их несколько тысяч).Вопрос:эти предприятия должны как-то участвовать в этом процессе?К примеру,присутствовать при обследовании?
Буду очень благодарен за ответ!)
Цитата
Валентин Заболотный пишет:
То есть принимать эти деревья на свой баланс

С какого перепугу? Прочитайте предыдущее сообщение. А норма из законодательства о растительном мире о принятии на баланс ушла.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Имеется решение горисполкома о приемке на баланс всех зеленых насаждений,посаженных весной.На основании этого решения и действуем.
Изменено: Валентин Заболотный - 13 Сентября 2019 10:49:00
Оно незаконно. Прокуратуре и КГК будете объяснять.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
глеб, видимо речь идет о приемке на баланс специализированной организацией, раз деревья на землях общего пользования
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Возможно. Надо смотреть нюансы применения 26-й инструкции Минфина, а я, мягко говоря, не финансист.
Касательно участия предприятия
Положение о порядке условий осуществления компенсационных мероприятий.
14. Компенсационные посадки осуществляются в соответствии с правилами проектирования и устройства озеленения, нормативами в этой области, установленными в технических нормативных правовых актах требованиями к посадочному материалу с соблюдением условий, определенных в утвержденной в установленном порядке проектной документации, разрешении на удаление, решении об изменении или снятии установленных ограничений или запретов.
Факт проведения компенсационных посадок подтверждается актом выполненных работ по проведению компенсационных посадок, который подписывается:
заинтересованным лицом;
лицом, осуществившим компенсационные посадки;
землепользователем, на земельном участке которого осуществляются компенсационные посадки, а при проведении посадок на землях общего пользования – уполномоченным лицом.
Акт выполненных работ по осуществлению компенсационных посадок в течение пяти календарных дней со дня его оформления направляется заинтересованным лицом в местный исполнительный и распорядительный орган и территориальный орган Минприроды.
15. Объекты растительного мира, посаженные в качестве компенсационных посадок, принимаются к бухгалтерскому учету, если это предусмотрено законодательством о бухгалтерском учете и отчетности.
Куда тут пристегнуть предприятие, которое заплатило за посадки уполномоченному лицу, непонятно. Его дело, по сути, было заплатить.
Гарантирую ответы на вопросы, но только на заданные письменно и только через емэйл erilingleb@tut.by. По телефону, вайберу, в личных сообщениях не консультирую!
Срок ответа - ближайшие выходные, в будние дни только собираю вопросы
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы