Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Воздуховод и организация местного отсоса

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
Воздуховод и организация местного отсоса
Цитата
Тамара пишет:
Подскажите пожалуйста, чем должны быть оборудованы заточные станки? и где про это можно почитать?

Написано в "Межотраслевые правила по охране труда при холодной обработке металлов.", утверждённых постановлением Минпрома и Минтруда №7/92 от 28 июля 2004 г.
п.12. Оборудование, работающее с выделением пыли или шума (заточные и обдирочные станки, галтовочные барабаны и другое), должно устанавливаться в отдельном помещении, изолированном от других шумопоглощающими и пыленепроницаемыми перегородками (стенами).
Эти помещения должны быть оборудованы приточной вентиляцией и местными отсосами в каждом месте выделения пыли.

p.s. По поводу необходимости оборудования заточных станков устройствами для удаления пыли смотрите так же Главу 19 данных правил, а так же Главу 29.
ГЛАВА 4 ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ И ОБОРУДОВАНИЕ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ИСТОЧНИКОМ ПЫЛИ Постановление №93 от 13.07.10 Гигиенические требования к организации технологических процессов и производственному оборудованию.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у нас фирма по изготовлению матрасов арендует помещение. Они сделали себе вытяжку...или что-то в этом роде: из форточки вывели трубу на крышу (здание одноэтажное)и там установили какой-то железный ящик...Вопрос: это можно ему было сделать...или это какой-то неучтенный для меня источник выбросов и при проверке мне дадут по "шапке"??
не, они там должны противогазы носить, потому что у вас там вентиляции нет изначально.
вы вообще каким боком к вентиляции/выбросам арендатора?
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
Цитата
TatYana пишет:
вы вообще каким боком к вентиляции/выбросам арендатора?

Если выведена труба, то это ведь новый источник выброса? При отсутствии разрешения разве не несет арендодатель ответственность?
Здание же наше...поэтому я и спрашиваю, несу ли я какую ответственность?
Хоспаде может они из туалета её вывели чтоб им при процессе... э... думания, легче дышалось. Откуда вытяжка то конкретно?
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Цитата
Marco пишет:
Откуда вытяжка то конкретно

те ж сказали
Цитата
olga пишет:
из форточки

smile:D
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Юлия пишет:
Если выведена труба, то это ведь новый источник выброса? При отсутствии разрешения разве не несет арендодатель ответственность?
ну и что. это же не ваша труба. если вы себе в договор прописали обязанность инвентаризировать выбросы арендатора-то тогда конечно. а так вас вообще эта труба не должна волновать. надо им вентиляция - сделали. пусть и документы сами теперь делают, вы главное на себя это не берите.
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
olga пишет:
из форточки

- Скажите, Марк Хаимович, откуда вы берете деньги?
- Из тумбочки.
- А как они туда попадают?
- Жена их туда складывает.
- А она откуда их берет?
- Так я ей даю.
- А вы откуда берете?
- Таки я вам и говорю: из тумбочки.
Изменено: Lara - 1 Октября 2015 15:11:17
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы