Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
Народ, как вам новое разрешение. Объем возрос дико.
ДААА!!!! Законотворчество в области экологии на месте не стоит!
А на учебах говорят: "Да что там сложного, том ПДВ придопользователи могут и сами разработать, все даже упростилось. Переносим данные из акта инвентаризации, вот практически и все" smile:D
Интересно, находятся ли такие героические природопользователи, которые сами разрабатывают том ПДВ?
Многие делают сами. К примеру мы сами делали на 150 источников, справились за 2 недели.
А сколько человек у вас этим занимались?
Нормативы ДВ я делал один.
Интересно, руководство оценило по достоинству проделанную грандиозную работу? Я своим даже не заикалась о том, что можно разрабатывать самим. Да и знакомые мои тоже сами не разрабатывают.
Руководству до ... Но если заплатить нечем то что делать.
А как у вас обстоят дела с паспортизацией вентсистем, которые вроде бы и не оборудованы ГОУ, но вредные выбросы из источников есть? У меня грядет получение нового разрешения со всеми вытекающими (инвентаризация, ПДВ и пр.), а паспортов нет вообще ни на что. Вот я и думаю: заказывать паспорта на все вентсистемы или обойтись малой кровью, т. е. только на ГОУ?
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Паспорт на вент системы разрабатывается по СНИП 3.05.01-85 ВНУТРЕННИЕ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ а паспорт на ГОУ по постановлению Минприроды № 60 от 14 мая 2007. Паспорт на венсистемы требует только санстанция (в принципе). Паспорта на ГОУ Минприроды. Я думую, что паспортов на ГОУ будет достаточно. Тем более что вы их должны были переделать согласно постановления Минприроды (выше) до 1 сентября 2009 года.
sam, спасибо. Конечно, должны были smile;) . Они у нас вроде были, только найти не могу - потерялись.
Выбросить бы все из головы, да окружающей среды жалко.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)