Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 158 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
да я пересчитать могу. за недорого smile8)
Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу
Татьяна сбросьте мне Вашу электронку и я сброшу вам расчет в эксели, аэродинамика и дымовые газы
Добрый день! Не успела выйти на работу после декрета, а тут получите распишитесь(((
У меня такой вопрос, может кто подскажет как поступить. В мое отсутствие делали разрешение на выбросы, сторонняя организация взялась за разработку документации, все выбросы от источником указаны расчетным путем и ни одного инструментального замера кроме как от ГОУ твердых частиц. Сейчас комитет в разрешении написал условие об измерении 7 источников по ЗВ (практически все органические соединения), а это не маленькая сумма по деньгам да еще и сроки как месяц уже пропущены. Как в этом случае поступить?
В предмете договора перечислены услуги:
- проведение инвентаризации и разработка акта инвентаризации выбросов зв
- проведение контроля инструментальными метадами фактических параметров работы гоу
- разработка проекта нормативов допустимых выбросов зв
А что это за источники и какие именно вещества
Цитата
татьяна пишет:
А что это за источники и какие именно вещества

стационарные источники:
на гальванике линия цинкования (натрий гидроксид, аммиак, гидрохлорид)
гофроавтомат и смеситель-заливочная машина (ацетон, винилацетат, дихлорметан)
пост окраски ( алканы, алкены, нафтены, ксилол, толуол, бутиловый спирт, этиловый спирт, этилцеллозольв, бутилацетат)
А вопрос о чем? Можно ли не платить/не мерять? Можно ли повесить на организацию, которая делала инвентаризацию? Как удешевить? Или о чем?
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
вопрос в том могу ли я повесить это на организацию, которая делала инвентаризацию и получила за это совсем не маленькие деньги
Изменено: Ольга - 28 Марта 2018 15:06:36
Можете, только в судебном порядке
А что касается вашего перечня веществ, то Вам будет сложно найти лабораторию с такой областью аккредитации
Цитата
Ольга пишет:
могу ли я повесить это на организацию, которая делала инвентаризацию

Зависит от того:
1) что в договоре (кроме предмета);
2) получено ли разрешение;
3) подписан ли акт приемки-сдачи;
4) что за организация.
Я бы для начала позвонил поговорил.
Есть вопросы - задавайте! Только письменно. erilingleb@tut.by
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 158 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Актуальные темы