Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 180 След.
Инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, разработка нормативов, получение разрешений
на каком основании? площадка одна,юрлицо одно, зоны воздействия уверена что пересекаются. не положено smile:)
TatYana,
Так филиалы с отдельным балансом, на данный момент разрешения 2, но и инвентаризации 2.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Цитата
TatYana пишет:
на каком основании? площадка одна,юрлицо одно, зоны воздействия уверена что пересекаются. не положено

Ни фига... Если строго формально читать, то разрешения можно получать и по местам сосредоточения выбросов... Цитирую:
Цитата
Разрешение на выбросы может быть выдано заявителю как по месту его нахождения, так и по месту нахождения источников выбросов или сосредоточения источников выбросов (далее - объекты воздействия на атмосферный воздух, имеющие стационарные источники выбросов), о чем заявитель указывает в заявлении на получение разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Marco,
Я так понимаю можно, инвентаризация одна, разрешения два. Уж больно хочется сэкономить время и деньги.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
марко, так у них одна площадка
а зачем вам два разрешения?
Наш инспектор объяснил, что минимально-допустимые значения по ст 205 НК когда количество выбросов не облагаются налогом, дейсвуют для одного налогоплательщика. У нас налогоплательщек - филиалы. Если разрешение будет одно его выдадут на юрлицо (или можно на 2 филиала) , следовательно и налог придется платить от юрлица, тогда выбросы суммируются и объект налогообложения наступит раньше. Надеюсь вы меня поняли. Так мне объяснили в налоговой. Может и что-то не так поняла, но я думаю, что скорее всего так и есть, иначе зачем тогда у меня на каждый филиал своя инвентаризация и свое разрешение.
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
ну если юрлица разные, тогда конечно можно два, у них же и унп разные
Нет, тут каша еще та) Юрлицо одно, это два филиала этого юрлица с отдельным балансом и со своими унп, но статуса юрлица или к нему приравненного не имеют. Договоры со сторонними организациями заключаются через главный офис. Некоторые налоги платят филиалы некоторые - юрлицо, а филиалы просто справки в "главную" бухгалтерию подают. smile-++-
Изменено: IhkaS - 25 Января 2013 15:16:19
И мы сделаем это. Не потому, что это легко, а потому что трудно.(с)
Тайны мадридского двора а не предприятие smile:D
«Так ему и передайте – мальчик, тут у нас не балет!»
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 180 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)