Статьи начинающим экологам
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:




Сбор отработанных батареек

Поиск  Пользователи 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Сбор отработанных батареек
Я правильно поняла:если у меня образуются отработанные батарейки, а отдать их пока некому, то я регистрирую объект хранения батареек? Полиэтиленовую бочку в углу кладовки? smile:o smile-++-
мы прописали в инструкции тр. единицу, обозначили на карте-схеме место и всё. регистрируем объект хранения только в случае "долговременного хранения" и наличия разрешения на хранение.
"Нам бы (только) день простоять да ночь продержаться..." (с)
присоединяюсь к вопросу о батарейках. если я пропишу в инструкции транспортную единицу - 100 кг, у нас столько и за 10 лет не образуется. тогда это получается долговременное хранение? и нужно получать разрешение на хранение? или лучше всего собрать 1 кг и сдать потом на объект хранения?
Цитата
Lara пишет:
а отдать их пока некому,

уже говорила, берут БелВТИ от юрлиц. Их хоть и нету в реестре, но по моей просьбе они предоставили контракт, что передают батарейки на использование, это комитет устроило smile:good2:
Цитата
Lara пишет:
регистрирую объект хранения батареек

а вообще да, мне так и сказали, получайте разрешение и храните
Цитата
DCD пишет:
прописали в инструкции тр. единицу, обозначили на карте-схеме место и всё

только еще есть периодичность вывоза, и не надо кидать тапкапи, что нигде не прописана, оно то так, только вот комитетам пофиг, а бодаться с ними из-за каких-то батареек желания нету smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Цитата
Rimmka пишет:
и не надо кидать тапкапи
вот и я думаю. что проще зарегистрировать эту бочку с батарейками
Lara
по мне так проще отдать БелВТИ smile8)
Обычно те, кто лучше других умеет работать, лучше других умеют не работать
Да, пожалуй, тем более, что в нашем городе у них есть производственный участок.
добрый день, коллеги. если объект торговли собирает батарейки от населения (по обязательствам постановления совмина №1124 от 02.12.2014), а потом передает их дальше вти - нужно ли включать данные отходы в инструкцию по обращению с отходами, вести учет и оформлять сопроводительные по этим батарейкам? ведь по сути объект торговли обеспечивает только сбор, временное (или вечное) хранение осуществляет вти.

p.s. может быть, коллеги-"торговики" могли бы поделиться опытом реализации требований данного постановления smile:oops:
инструкции и СП, как следует из их названия, распространяются на отходы ПРОИЗВОДСТВА. а отходы, поступившие от населения-это отходы ПОТРЕБЛЕНИЯ.
вам ли не знать...
Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.
очень хорошо smile:) меня просто смутило определение "Обращение с отходами - деятельность, связанная с образованием отходов, их сбором, разделением по видам отходов, удалением, хранением, захоронением, перевозкой, обезвреживанием, использованием отходов и (или) подготовкой их к использованию" и соответственно возникающие обязательства по обращению с отходами

сама себя запутала smile:oops:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)